Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 04:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:11 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2017, 00:38
Сообщения: 12
Откуда: Уфа
Имя: Денис
Алексей, посоветуйте датчик давления и влажности пожалуйста )
Для температуры вне конкуренции DS18B20? )
Делаю свою первую поделку - погодную станцию )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Денис, я использовал для давления BMP085, а для влажности-температуры DHT22.
Вроде как сейчас есть BMP180, как замена BMP085, но я BMP085 заказывал давно и сравнительно недавно он мне пригодился.
На счет DHT22 поговаривают, что он глючит на морозе (ниже -20) и это оказалось правдой - он просто начинает отвечать на запросы через раз. Возможно виной низкое напряжение питания (я питал где то от 3.3 вольт по-моему, не помню), но раз люди говорят, то значить проблема не только у меня. Но я немного уменьшил тайминги в библиотеке и вроде как датчик заработал на морозе лучше. Да и не сильно меня это парило. Ну из 10 запросов он отвечал на 7, ну и пофик. Можно во время очередного опроса организовать целую серию опросов (скажем, 20 попыток через 0.5 секунды каждая) - и так пока не ответит. В общем, варианты есть. Опять же можно было посидеть с осциллом и посмотреть почему он иногда "молчит", но у меня не было времени.

Сравнивал свои показания с народной карты narodmon.ru - показания практически идентичные, а так же сравнивал с показаниями местного гидрометцентра. В общем, с некоторой погрешностью полученным данным доверять можно. Наконец-то узнал влажность у себя в квартире - порядка 50%, это достаточно сухо.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 00:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Господа! Все, что касалось "моего" программатора на ft232rl и avrdude/avrdudeshell, переехало в отдельную тему viewtopic.php?f=21&t=1905 Почему "моего" в кавычках? Потому, что по сути, схему придумал не я, а лишь несколько заточил под свои нужды. Ни и автором программы avrdude, равно как и avrdudeshell, не являюсь. Я просто обобщил всю информацию в одну кучу. Авторские права на всё перечисленное сохраняются за авторами.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB