Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 09:21 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Сново - здорово (это не приветствие), или - жить стало веселее! Вчерась опять у меня пересменился интерфейс Ютуба (не дремлют там ребята). Новейшая История: 3 Генваря интерфейс перевернулся в позицию , что была до 1 июня 2019г - т.е. для меня - экселент! Можно было ставить массштаб 125% - размер видеоэкранчика и чат справа. А вчера ютубоввцы опять вкрячили интерфейс, варианта нью - что после 1 июня 2019 до 3 янв. 2020 продержался. Внешним явным признаком Нового интерфейса является значок Минипроигрывателя правее шестеренки в видеопроигрывателе.
Я к чему это пишу - щас ( со вчерашнего) появилась новая Фича - окно чата при трансляциях есть, но оно - ПУСТОЕ! Т.е. - не видно, что люди там пишут, и самому - не написать(( Вот что в таких случаях говорят?
Что сделал как юзер-чайник: Подтвердил аккаунт в Гугле, введя там свой №телеф. - пришло смс - его ввел. Т.е. - аккаунт подтвержден. Запустил на ночь утилитку Dr. Web. CureIt. Вот и все, что сделал. Но это не помогло - поле чата пустое.
Куда залесть, чтоб чат стал работать? Может в Хроме там какой протокол Html#* включить, или что-либо в конфиденциальностях, слетевшее поправить? Куда сунуться то? В инете много чего, но в основном для тех, кто чат в своих трансах настраивает/прикручивает. То - не то.
Да, - по W7 помню,конечно, Алексей. Все, вроде, к тому идет. или может там где-то галочку включить в chrome/setting : в Сети - В сист. настройках прокси-сервера, или HTTPS/SSL ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 10:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Добрый день (это приветствие)!
Никаких отдельных "галочек" не существует. Гуглохром работает "из коробки" сразу и без каких либо доп.настроек. А вот то, что он не обновлялся у вас уже в течение нескольких лет, то это может быть причиной любой проблемы. Скоро вообще видимо перестанет что-то открывать.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:27 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Алексей, а при смене WVista на W7, почту mail.ru, и там - возможность pdf, djvu, doc, txt читать - опять загружать, настраивать? И Paint в W7 тоже есть? Или только ОС сменить - а все останется - пароли в разных сайтах ( и в ВК) ,истории и рекомендации в браузере. Со стороны, конечно, лузерские вопросы.
Просто сегодня после ночного использования Dr.Web CureIt опять попробовал инсталлировать с сетапера/ехе_шника с линка, указанного на стр.1, Opera для winxpvista.exe - кликаю по этому сетаперу- а ничего не происходит. Пост №3 от Пн ноя 04, 2019 1:45 am от Aguinas.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 01:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
лексей, а при смене WVista на W7, почту mail.ru, и там - возможность pdf, djvu, doc, txt читать - опять загружать, настраивать?

Вопрос не до конца понятен. Если проверка почты осуществляется путем захода на web-сайт mail.ru, и уже там попытка открытия указанных типов файла, то будут ли они открываться? Это зависит от того, какими приложениями они открывались. Если майл.ру имеет собственные просмотрщики данных файлов, без необходимости скачивания их на компьютер с последующим их открытием установленных на компьютер программ, то значит всё будет работать так, как вы привыкли. Если файлы необходимо скачать и потом уже открыть, то в этом случае при переустановке Windows всё это нарушится и программное окружение придется настраивать заново. Понаблюдайте за тем, каким образом происходит открытие файлов в вашей почте. Я web-версией сайтов не пользуюсь от слова "совсем". Предпочитаю протокол imap и почтовый клиент FoxMail.

AlexVP писал(а):
И Paint в W7 тоже есть?

Есть. И в Win10 тоже есть. Но там кнопка ПУСК непривычная, но это можно изменить.

AlexVP писал(а):
а все останется - пароли в разных сайтах ( и в ВК) ,истории и рекомендации в браузере.

Все уважающие себя браузеры давно придумали синхронизацию. Для этого надо завести аккаунт (для гугл-хрома это гугл-аккаунт) и связать гугл-хром с ним. И отныне (если в настройках не указано иное) все пароли, предпочтения и прочее сохраняются в нём. В случае входа под своей гугл-учеткой в гугл-хром на другом компьютере, все предпочтения восстановятся. Не знаю как куки и рекомендации иже с ними, но должны и они сохраняться (я не заморачивался, гарантировать не буду, но что необходимо МНЕ - то переносится и проблем не замечал, потому что я их себе не искал). Но как это будет в вашем случае я не знаю, ибо браузер ооооооочень давно не обновлялся. И запросто может появиться несовместимость в командах, так как ваш хром не знает обо всех новшествах в протоколе обмена между гугл-серверами и это может приводить к ошибкам. Можно попробовать сохранить и перенести на новую винду системную папку, где гугл хранит всю свою историю, куки и пароли. Но последние вроде не перенесутся, ибо это своеобразная защита от взлома (так бы все копировали "кишки" из папки с браузером и получали бы доступ к сайтам того человека). А вот закладки так сохранятся 100% Кстати, есть приложение Касперский password manager. Он умеет импортировать пароли из браузеров, но опять же: у вас старая версия как браузера, так и самой винды. И он может запросто не установиться. В общем, какой-то тихий ужас.

AlexVP писал(а):
кликаю по этому сетаперу- а ничего не происходит.

Не нравится чего-то этому сетаперу. А что именно не нравится - его сообщать не научили, видимо. А может быть надо посмотреть в журналах Windows (панель управления-администрирование-Просмотр событий-Журналы Windows) - может там чего просветится.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:25 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Попробовал последнее средство - установить Mozilla Firefox. Сетапер длиной 59Мб скачался, запустился, и браузер установился, но в процессе установки было поганое мессидж-окно с сообщением, что мол де ваша ОС старая, и не поддерживает новые версии браузера Мозилла. Ну да ладно - в Мозилле открываю утюб страничку с ливтрансой соревы Фигурки в Елгаве (Латв.), которая с чатом. И что? - в экранчике видеопроигрывателя - черный квадрат Малевича, с не менее поганой надписью: "В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов. Нажмите здесь, чтобы посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы о видео HTML5". Чат и рекомендованное к просмотру - серыми полями. Вот те на. Выходит долбанутый сетапер установил очень древнюю версию браузера Мозилла - посмотрел в Справке какую - Firefox ESR 52.9.0 (32-бит) Mozilla. А обычные странички - без видео - Мозилла норм. открывает, только сильно заметно медленнее Хрома.
Выходит, что действительно, камень преткновения - W Vista. Сдаюсь. Хендэхохен! Алексей, как пересечься на предмет установки W7? И надо, верно, хоть DVD RWM проверить - не закис ли, не запылился там нахрен, бо - лет 5 назад только последний раз им пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
DVD не нужен. В 21м веке придумали минимум 3 альтернативных способа установки windows без использования оптического привода.
На счет того, когда пересечься. У меня вроде понедельник свободен. Вторник занят. Среда-четверг пока не знаю. Завтра вечером постараюсь определиться на счет понедельника, чтобы не затягивать. Если все будет ОК, то в понедельник сможете подъехать часам к 11-ти? Адрес напишу в личке.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:45 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
О`к. Тогда до воскресного вечера. А в понедельник в 11 am могу - только не 11 вечера %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
В 11 вечера и сам не могу :-D

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 14:08 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Аве, Алексей. Вот осваиваюсь, приглядываюсь. 2 жирных плюса - 1. банер с предупреждением о скором финише поддержки браузера исчез над видеоплеером. 2. Заработал чат. - Ура! Товарищи!. Но есть и несуразности, что треба поправлять.
Первая: При проигрывании ютубовского ролика любого появились миллиторможения, выражающиеся в миниторможении видео ( на 200-500мс) и во время этого миниторможения видео - звуковая помеха в наушниках частотой прим. 50-80 Гц. Такое впечатление (это версия) - что при проигрывании файла вдруг теряется часть кода - программа возвращается взад на 200 - 500 мс, пытаясь проиграть таки потерянное, - раз 50-80 - и - таки проигрывает этот участок. НнО!- задержка в видео и помеха 50-80Гц в наушниках длительностью 300-500мс уже получилась. На время стандартного ролика прим. 4 мин - там песенки какой в ютубе - таких сбоев штук дюжина. Впервые сталкиваюсь с таким. Что за зверь? И как делу помочь? Раньше, разумеется, такого абс. не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 14:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Приветствую, Александр!
Я даже и не подумал включить любой видеоролик полагая, что с этим никогда не бывает проблем. Вот, век живи и учись. Надо попробовать поставить на ноут драйвера от производителя. Нужна точная модель вашего ноута. Жду.

Ну а интернет сразу заработал, как я и предполагал?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 14:38 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Не совсем сразу инет заработал. При попытке установить связь с провайдером - сообщение о несоответствии логина и пароля. Но к счастию я довольно быстро нашел листочек договора - там был пароль. Ну а ноут - это Emachines E510-1A1G12MI MFG Date: 0806. S/N и SNID думаю - не нать =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 15:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну с паролем понятно. Видимо пароли на подключение к VPN и в личный кабинет - разные.
На счет "дров" ссылка http://www.emachines.com/ec/ru/RU/content/drivers.html
нужно выбрать Ноутбук -> E Series -> E510
после этого снизу должен подгрузиться результат. Для Windows 7 нет драйверов, это очень печально и это большая причина для беспокойства. В прочем, часто подходят драйвера от Vista, особенно если у нас установлена 32-х битная система.

Вложение:
img-2020-03-04-15-53-30.png
img-2020-03-04-15-53-30.png [ 69.25 КБ | Просмотров: 5979 ]

первым делом попробуйте поставить драйвер на VGA (прямая ссылка на скачивание)
затем обязательно перезагруз и попробуйте чего изменилось.

Если ничего, то поставьте драйвер на чипсет (скачать)

Если и сейчас ничего, то драйвер на звук (скачать)

После каждой инсталляции надо обязательно перезагрузиться. Если и это не спасло положение, то остается последнее - пистолет с одним патроном.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:12 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
фигасе. вот засада. А можно вопрос - вот первую позицию к примеру попробую - и какой-то полный трэш получится после перезагрузки - и как в таком случае вернуться взад? И так на каждом шагу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 18:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Есть несколько способов отката изменений. Выделю два основных:
1. Через точки восстановления
2. Посредством резервного копирования

В чем отличия? В методике. Про первый вариант скажу позже, а пока про второй вариант. Основан он на создании полной копии системного диска (что-то типа того, что мы делали у меня дома). Соответственно, если мы нахватали вирусов или других косяков и нам нужен откат, то мы выбираем этот ранее созданный архив и как бы возвращаемся в прошлое на дату его создания. Вся информация, которая была создана на компьютере после даты создания этого архива, естественно будет затёрта, что не удобно. Зато затираются возникшие проблемы. Выход? Просто надо эти резервные копии делать чаще, в идеале каждый день и тогда будет иметься возможность откатить состояние компьютера на один день назад, или на три, например. Понятно, что создавать полные копии каждый день - это что-то невообразимое, да и делать всё это вручную совсем не удобно. Для решения первой проблемы придумали инкрементные архивы (архивируются только те файлы, которые были добавлены или изменены со времени создания предыдущего архива). А для автоматизации создали различные программы, такие как Veeam Backup, Acronis Backup, Norton Backup. В Windows есть и встроенный агент по резервному копированию. Есть минус - для данного метода нужен еще один физический жесткий диск, или внешний USB-диск, или сетевая папка. Но плюсы этого метода я уже написал выше - полный "возврат в прошлое" и 100% решение проблемы. Один из примеров того, как сделать резервную копию Windows средствами самой ОС, показано тут https://www.youtube.com/watch?v=M483up8EcDQ А вот кое что о посекторном создании копии с помощью Acronis https://www.youtube.com/watch?v=VOPcfK6EmwQ (для общего развития).

Первая же методика основана на создании контрольной точки. При этом происходит резервное копирование реестра Windows (её сердца) и некоторых её важных файлов. В случае каких-то проблем, можно попытаться откатить Windows на эту контрольную точку, но срабатывает это далеко не всегда, потому что система варится в собственном соку. Как сделать контрольную точку рассказано тут https://www.youtube.com/watch?v=9TQlGvNsGDo

В данном вашем случае я бы сделал контрольную точку и в случае чего откатился бы на неё обратно. Но при работе с драйверами особых проблем обычно нет. В случае чего они удаляются и восстанавливаются старые. Главное понимать то, что делаете. Ставьте. В случае проблем могу подключиться и помочь.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 18:41 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Ещё раз большой рахмет, Алексей. Сейчас идут с 4-го по 21-е знаковые соревы по Фигурке. Поэтому рисковать сейчас со своими скилсами с драйверами видеокарты и подготовкой к возможным траблам ( т. возврата) пока не хоцца. Хотя лет 7 назад на W Vista у себя делал такую кнопку, и пользовался (запуская W в защищ. режиме) - были случаи - с откатом на 2, 4 недели назад( и уже, естественно, благополучно все забыл как это делал).
Пусть уж поддергивается по изо да подрыкивает в наушники


Последний раз редактировалось AlexVP 05 мар 2020, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 18:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Приветствую! В принципе, дело там не такое уж сложное. Ну это для меня. Ладно, окей.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:30 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Алексей, терре. Забыл спросить. Ты упомянул магазин, где комплектующие и вообще штучки с небольшой надбавкой(якобы). А можно конкретно? Интересует, в частности, DDR2 2G. И интересен вариант с флэшкой - чек нью DDR2, что Ты устраивал - это что такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 12:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
Ты упомянул магазин, где комплектующие и вообще штучки с небольшой надбавкой(якобы). А можно конкретно? Интересует, в частности, DDR2 2G.

Приветствую, Александр!
Я вроде говорил, что ЕСЛИ БЫЛ БЫ магазин с огромным выбором, куда бы меня пустили.. И я бы там точно подобрал нужное железо. Но такого магазина нет. Надо искать на Авито, кто торгует Б/У, их полно. Кто больше приглянётся, туда и ехать. Вы сами говорили, что когда добавляли память на свой ноут, вам обещали отсутствие проблем. Я видимо это место и имел ввиду, чтобы вы туда снова пришли для ПОПЫТКИ дальшейшего увеличения памяти. Но может быть так, что материнка более 2гб не поддерживает. Это неофициальная информация, так что есть надежда.

AlexVP писал(а):
чек нью DDR2, что Ты устраивал - это что такое?

Александр, можно Вас попросить писать без слэнга? А то я по пять минут сижу и разгадываю эти ребусы :-[
Если я верно его разгадал, что вопрос о том, что за флешку я использовал для теста памяти? Это загрузочная флешка для работы с компьютерами. Позволяет даже загрузить с неё Windows (которая находится на той же флешке), а из под нее уже запускать нужные программы для работы с комповым железом. Чаще всего это работа с диском (восстановление инфы, перенос, переразметка диска и тд). Есть и просто утилиты, без необходимости запуска Windows. В ней я и сканировал память. Найдите флешку на 16 гигов пустую, затем я либо расскажу чего и как, или просто с ней подъедите ко мне и я всё сделаю.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 13:17 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Про то,что материнка может более 2G не поддерживать - это важно. Надо будет провентилировать вопрос, прежде чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 13:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Вот потому надо ехать в магаз и сразу сходу ставить вопрос: мне нуна увеличить оперативку с 2х до 3х гигов. ПлачУ только за конечный результат и обязательно гарантия хотя бы 3 дня (на тест). Вот вам ноут - я жду. Если память поставят, то желательно при них загрузить хотя бы винду. Если загрузится, то уже не всё так плохо, но детально тестировать память всё же очень желательно. Процесс не быстрый и это лучше делать дома. Для того и нужна гарантия.

Потом рысью домой и сканировать память, ибо это процесс не быстрый. И чем больше циклов пройдет тест, тем лучше. Ибо глюки памяти порой тяжело отловить.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB