Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про сервис HDD от WD и ещё чуть чуть
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:41 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
Может быть кому пригодиться!

Купил я почти 3 года назад жёсткий диск для ноутбука от компании WD WD500BPVT, и решил почитать про него. на русском сайте узнал, что можно зарегистрировать купленный продукт и получить продление гарантии. У продавца стояло "1 ГОД"
на медне он у меня стал сбоить, при вложении его в новокупленную коробочку от ZALMAN ZM VE-400 смотреть здесь: http://www.zalman.ru/global/product/pro ... php?id=238, кстати хотя она и стоит 2100 руб. Она того стоит! . Увидел похожую у человека, рассмотрел и загорелся. Умеет прикидываться, если на нее скинуть iso-шник, внешним CD, DVD, DB дисководом, притом пробовала на старенькой матери, один из режимов ODD позволяет опознать этот внешний привод даже матерям на 3 пне.
Особенно рекомендую посмотреть на такую штуку oka275!
Так вод вставил я WD 500BPVT диск в это коробочку, переформатировал и он стал глючить, хотя мой MacB00K работал как часы. Стал выяснять и вспомнил, что я менял у него аккустическую состовляющую и делал его прожорливым к батарейке, но быстрым для программ. Стал впоминать и позвонил в службу поддержки WD 8 8002 33 55 011 звонок для МТС - оказался дармовой (приятно, проверил по распечатке) там оказалось, что этот самый диск ещё целых 2 месяца на гарантии! И после проведения дома тестов, программой: http://support.wd.com/product/download. ... 10&lang=ru они готовы его принять у меня на обмен. (http://wdc.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3325)
Думаю, что расходы на пересылку с моей стороны в славный город Можайск стоят того.
Мне нравиться WD, хотя чаще для ПК выбираю SeaGate. Но теперь я подумаю. 3 года гарантии стоят того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 02:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
HTT писал(а):
Умеет прикидываться, если на нее скинуть iso-шник, внешним CD, DVD, DB дисководом, притом пробовала на старенькой матери, один из режимов ODD позволяет опознать этот внешний привод даже матерям на 3 пне.
Особенно рекомендую посмотреть на такую штуку oka275!

Спасибо, но я в курсе такой штучки. Честно говоря жаба душит меня потратить 2000+ на это. Да круто! Но я давно уже открыл для себя конструктор флешек http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3872460 Не нужно париться, достаточно воткнуть подходящую флешку, нажать несколько кнопок и у тебя наличии загрузочный диск с самым необходимым. 95% проблем решаю с помощью этого, а если нужен таки внешний сидиром, то у меня есть такой в наличии, совсем почти новый. Да, эта коробка за 2000+ крутая, позволяет держать исошники в одной куче, а не таскать с собой мешок болванок с системными дисками. Но блин, я пока не сталкивался с ОСТРОЙ необходимостью в ее покупке. Да и устанавливаю я что то с загрузочных дисков совсем не часто. Встанет острая необходимость - куплю! В любом случае спасибо за сигнал - другим тоже будет интересно, правда если они в курсе что такое исошник.

Что касается гарантии 3года.. Ну тут такая ситуация, что если WD будет отмирать каждые 2.5 года, унося с собой данные, то может ну ее нафик такую гарантию.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:32 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
Что касается гарантии 3года.. Ну тут такая ситуация, что если WD будет отмирать каждые 2.5 года, унося с собой данные, то может ну ее нафик такую гарантию.
+1. По мне так беспроблемная работа важнее бесплатной замены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:40 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
Скажем так, он не умер! Оон начал подавать признаки, но только не в ноутбуке. Странно Мак даже ни разу не поперхнался, правда стал подтормаживать последне время, но я грешил на его почти полную забитость данными. У SeaGate также есть утилита позволяющая проверять диски.
За ссылку Спасибо! Отличная вещь!
Я вообще ее брал из-за того, что бы не таскать диски с дровами. К сожелению очень часто приходиться исправлять ошибки в работе системы установкой РОДНЫХ дров. Таскал до 10 СиДишек. И в машине ещё столько же валялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:43 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
Вообще надо понимать, что HDD в ноутбуке, если его таскают, и система Не выгружается, очень быстро может умиреть. Я обычно менял диски раз в 1,5 года, а тут забегался и протянул почти 3 года.
Вообще тепрь я точно верю, что Mac OS X работает с дисками не так как MS Windows. На винде бы он давно умер и унес данные.
Узнал тут сколько стоит восстановить их в одной замечательной лаборатории. Носил к ним на восснановление RAID-массив.
От 6 до 9 тысяч рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:26 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
вчера компания WD прислала мне при помощи транспортной компании новенький жёсткий диск для ноутбука. Взамен отправленного неделю назад вышедшего из строя.
Приятно блин - начинаю любить WD.
Диск на 1,5 мм тоньше предедущего.
Если бы не командировка и отправил сразу - то уже как 3 недели бы наслаждался новым диском.
Так как диск тоньше, а использоваться от будет во внешнем боксе пришлось подкладывать фольгу, чтобы диск не болтался и теплопередача на корпус была выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 17:05 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:32
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск, Ленинский, СГГА (НИИГАиК)
О, интересно. Для меня тоже актуально. Есть WDшка синий, 500 Gb. Мертвый. Проверял гарантию на сайте по серийнику - еще не кончилась. Этого достаточно, чтоб попробовать заменить? Просто нет никаких документов о покупке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 17:16 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
bochart писал(а):
О, интересно. Для меня тоже актуально. Есть WDшка синий, 500 Gb. Мертвый. Проверял гарантию на сайте по серийнику - еще не кончилась. Этого достаточно, чтоб попробовать заменить? Просто нет никаких документов о покупке...

Достаточно! У меня тоже ничего не осталось, и что до конца гарантии, по сайту у меня осталось 5 дней, мне сказали по телефону. Главное успеть обратиться. Тогда они сделают RMA у тебя на отправку его в Жуковское будет еще месяц!
Звони им!
Номер телефона службы поддержки: 8-10-8002-3355011
Пон-Чт 9:00 – 19:00 MSK
Пт 9:00 – 17:00 MSK
MSK (Московское Время)
звонок с мобильного Дармовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB