Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:22 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Обновляю бухгалтерскую программу. Надо сделать копию информационной базы. Ссылка на C:\*.*, но такая папка в проводнике Win 7 не отображается. Полез в свойства диска - доступ, там фиг, нет прав на доступ .... Как воспитать комп, чтоб знал кто хозяин ? :)
Помню, есть функция "отображать скрытые папки и файлы", но что-то не могу ее реализовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:59 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 165
Откуда: Проживание -- Ставропольский край, рождение -- Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Дмитрий
Скрытая-не скрытая это одно. Проверь ВЛАДЕЛЬЦА папки. Сделай хоть ВСЕ (Всем Всё)
http://windata.ru/windows-7/bezopasnost ... windows-7/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 15:59 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
По моему скрытые папки вообще не видно.Как то случайно создал такую,потом вернул.
http://www.youtube.com/watch?v=hEQkuzHMR_g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Так, стоп, стоп народ. Понеслось - смени владельца и тд.. Так можно и винду завалить! Начерта менять владельца, если до него эти папки создавались системой под его же учеткой? Значит он и владелец.

Sonar писал(а):
Ссылка на C:\*.*, но такая папка в проводнике Win 7 не отображается.

C:\*.* это не файл, не папка, а вообще маска, и потому не может файл или папка иметь имя "*.*". Заблуждение детектед! Какую именно папку нужно открыть? Что за база, какая программа?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:20 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
oka275 писал(а):
Sonar писал(а):
Ссылка на C:\*.*, но такая папка в проводнике Win 7 не отображается.

C:\*.* это не файл, не папка, а вообще маска... Какую именно папку нужно открыть? Что за база, какая программа?

Естественно, это не папка. Это мне лень было вбивать весь путь, вот я и ввел ограничитель букв... Да по большому счету, какая разница, как называется та папка, прЫнцип нужнее :)
Ну, если поможет, нате : С:\Dcmnts\1C\AccountingBase1.
Само собой, нету этой папки - Dcsmnts - в корневом каталоге диска С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Sonar писал(а):
Ну, если поможет, нате : С:\Dcmnts\1C\AccountingBase1.
Само собой, нету этой папки - Dcsmnts - в корневом каталоге диска С

естественно, что нет такой папки. Есть папка "Documents and Settings", да и то она полноценно есть только в Windows XP. Допускаю, что название "Dcsmnts" ничто иное, как смелое сокращение вышеуказанной папки.

Если же эта папка вполне самостоятельная, и некто сам СПЕЦИАЛЬНО сделал ее невидимой ранее, то включить просмотр скрытых файлов можно так: http://www.youtube.com/watch?v=P1lMHNHKJpc Думаю, что в WinXP это делается аналогично, с небольшим отступлением.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:18 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
oka275 писал(а):
Допускаю, что название "Dcmnts" ничто иное, как смелое сокращение вышеуказанной папки.

Это путь, указанный ярлыком базы данных, который использует 1С. Там хранится вся база данных этой программы, со всеми установками и пр. Необходимо сохранить этот файл перед переходом на другую платформу 1С.
Кстати, доступ к Documents & Settings тоже почему-то запрещен : "Отказано в доступе"... Странно, раньше вроде туда входил спокойно ...
Как рекомендовано в клипе, зашел в проводник, там уже установлен пункт показывать скрытые папки и файлы, но доступа нет, папок не видать ... Мистика...
===============================================================
Сегодня на работе сверкнула мысль - а мож то битая ссылка ? Скидавая обувь и пуховик дома сразу от дверей ломанулся к компу. Мда... В списке баз есть Демо-база, на нее есть другая ссылка... но и такой папки тоже нет в проводнике... Вот блин... Придется обновлять без сохранения рекомендованного файла. Сохранил файл конфигурации и файл с данными через штатный сервис. Авось не потребуется восстанавливать или откат делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 23:02 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Dmitryleon писал(а):
Проверь ВЛАДЕЛЬЦА папки. http://windata.ru/windows-7/bezopasnost ... windows-7/

Заглянул, проверил по папке Documents & Settings. У меня стоит владелец - система. Это хорошо или плохо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Sonar писал(а):
Dmitryleon писал(а):
Проверь ВЛАДЕЛЬЦА папки. http://windata.ru/windows-7/bezopasnost ... windows-7/

Заглянул, проверил по папке Documents & Settings. У меня стоит владелец - система. Это хорошо или плохо ?

Не плохо, и не хорошо - никак. Просто владелец папки пользователь "Система". Важнее то, разрешено ли чтение и (или) запись в ту папку ТВОЕЙ учетной записи.

Хрень какая то выходит. Я ставил себе 1с на комп, а так же базу. Нет и малой доли заморочек, чем те, которые имеешь ты.

Предлагаю: скачать вот это http://download.teamviewer.com/download ... ewerQS.exe приложение и хранить его до момента Х. В период наступления этого момента мы созваниваемся, ты запускаешь эту программу. Я подключаюсь к тебе и мы решаем все твои вопросы. А то чувствую, что насохраняешь ты там, что придется базу восстанавливать. Услуга моя, разумеется, будет бесплатна.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:07 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
oka275 писал(а):
Я ставил себе 1с на комп, а так же базу. Нет и малой доли заморочек, чем те, которые имеешь ты.
Предлагаю: скачать ... созваниваемся ... подключаюсь к тебе и мы решаем

Ну дык, работаем в 1С еще с 2006 г., когда была 7.7 Пережили две новых платформы, сейчас лезет третья. Каждый раз при переходе начинается всяка хрень.
Насчет удаленного доступа - ОК. Кстати, у меня установлен AmmiAdmin (если не ошибаюсь). Уже больше года мне бухгалтер ведет документацию и делает отчетность удаленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:49 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 165
Откуда: Проживание -- Ставропольский край, рождение -- Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Дмитрий
Решили проблему? Что виновато было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:35 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Ну, насколько это правильно в моем изложении ... Были особенности адресации папок в Win7, с учетом русификации. Реально проводник не видит указанную папку. Но если путь, указанный в ярлыке скопировать и вставить в адресную строку, то ... видит. Грубо говоря папка с названием Dcmnts = МоиДокументы и тому подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:17 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 165
Откуда: Проживание -- Ставропольский край, рождение -- Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Дмитрий
хм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:46 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
Большинство "дирректорий" (папок) в Вынь 7, начиная с Вынь Виста на самом деле уже не папки, а "мягкие" ссылки на них, (Links) пояэтому они находяться не совсем там где мы их видим. в файловом манагере FAR можно узнать точно где она нажав клавишу "F4", тогда покажет "реальный" путь до места её расположения. Но в этом есть и +. Можно отправить для безопасности папку на диск "D" cоздать такую ссылку хоть в кореть диска "С" и никто ничего не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 16:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Я бы еще назвал это медвежьим переименованием. Попробуйте проделать такой опыт: в FAR-е (или ТоталКоммандере) зайдите по пути c:\Users\xxUserNamexx\Desktop\ и создайте там папку Desktop. То есть получится c:\Users\xxUserNamexx\Desktop\Desktop. Затем посмотрите на рабочий стол и найдите папку "Desktop", которую мы только что создали. Фигушки?? Мы найдем папку "Рабочий стол", но никак не "Desktop". Спрашивается - кто заставляет Win7 отображать данную папку в переводе на русский язык? Что вообще за б..дство?!

У Евгения была похожая проблема. У него был такой путь С:\Dcmnts\1C\AccountingBase1. Разумеется, С:\Dcmnts не существовало в помине!!! Вместо этого в корне диска "С" красовалась папка "Мои документы", а никакая не "Dcmnts". Разумеется, что это все просматривалось через штатный Проводник винды. Именно потому и пользуюсь TotalCommander.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:30 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
oka275 писал(а):
...Спрашивается - кто заставляет Win7 отображать данную папку в переводе на русский язык? Что вообще за б..дство?! ...

...Именно потому и пользуюсь TotalCommander.

именно поэтому пользуюсь FAR- ом. Так как у клиента на выезде в случаи всякие вирусов блокировшиков гружусь с флэшки, она с защитой от записи (очень старая, есть фотка рядом с моим маком, на нее много не входит а ФАР без плугинов мало места занимает)
Вообщем "ТЛЕТВОРНОЕ" влияние Mac OS X - вот что влияет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Я так и не смог себя заставить работать ни с VC, ни с NC, ни с FARом, потому как все они используют текстовый режим дисплея, синие окна и на мой взгляд малоинформативные и кастрированные панели, а меня все это бесит. Но это только мое субьективное мнение.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:02 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
oka275 писал(а):
Я так и не смог себя заставить работать ни с VC, ни с NC, ни с FARом, потому как все они используют текстовый режим дисплея, синие окна и на мой взгляд малоинформативные и кастрированные панели, а меня все это бесит. Но это только мое субьективное мнение.

Я не могу привыкнуть в ТС - потому как вс сильно аляписто. А когда твоим shell-ом является не eхplorer.exe а он даже не запущен. То в FAR-е очень сильно хорошо развиты клавишные комманды. бывают пролемы с USB мышами и клавами. А у меня с собой клава под PS/2 всегда с переходником на USB.
НО это Моя "религия" и я в неё никого не тяну!
VC NC - не работают с длинными именами так хорошо, хотя у FAR без плагина тоже бывают траблы.
DN - хотя и понимает, но даже при наличии Большого патриотизма к Кишеневцам, просто есть FAR на х64!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 17:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
кстати, с DN я жил достаточно долго! Во времена, когда у меня еще был Pentium 100, это был прекрасный коммандер. Там тебе и проигрыватель CD-дисков ПОД ГОЛЫЙ ДОС в ФОНОВОМ режиме, и просмотрщик, и вообще очень гибко все и настраиваемо. Но потом пришла Win98 (или уже ХР?) с длинными именами, да и комп у меня уже другой появился и я перестал жить под DOS-ом. В общем, стало мне не удобно постоянно прыгать из графического режима экрана в текстовый - монитор долго тупил, да и видеокарта иногда почему то забывала русские шрифты. А WinCMD (старое название ТС) как то сразу прижился, особенно когда настроил его по-своему, как DN, и даже расцветку такую сделал. А может еще потому я не подружился с текстовыми режимами, по скольку терпеть не могу образ линукоидного ботаника, обожающего командную строку, аскетичный текстовый режим и не признающего "ваши вот эти все свистоперделки". С тем же успехом можно по прежнему распечатывать фотографии на матричном принтере, и не признавать технический прогресс. :) Разумеется, это все глубоко субьективно и никому мой рай не интересен кроме меня.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доступ к скрытым файлам
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:20 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
кстати, с DN я жил достаточно долго!
Ууу! DN это вообще чтото промежуточное между файл-менеджером (типа VC) и надстройкой операционной системы (типа windows 3.11).

А desqview ты видел-пользовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB