Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 22:41 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
На счет наворотов да, не всем нужны заложенные функции. Большинство берет смартфон ради понтов. Конечно не все, Алексею, например, функционал помогает в работе, но это скорее исключение чем правило.
Я пока обхожусь обычным 2-х симочным телефоном. Зарядка держится неделю, на случай крайней необходимости есть опера мобайл и встроенный почтовый клиент. Смартфон вроде и хочется, в основном из за GPS и полноценного браузера, это основные вещи которые мне от него нужны, но и без них пока что вполне успешно обхожусь. Как подумаю что его еще и каждый день заряжать надо, так чет вообще желание отпадает.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 23:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Dr.Frost писал(а):
На счет наворотов да, не всем нужны заложенные функции. Большинство берет смартфон ради понтов. Конечно не все, Алексею, например, функционал помогает в работе, но это скорее исключение чем правило.

В силу того, что считаю себя скромным, и не считаю себя хоть сколько нибудь выдающимся, все таки приходится с горечью признавать, что да - я скорее исключение. Хотя допускаю, что и я еще не до конца познал Андроид, что ставят на эти смартфоны. Возможно есть программы удаленного включения электроплиты или управления спутниками Глонас, которые я еще не ставил. Но те проги, которые уже установлены, уже серьезно могут облегчить жизнь, и не нужно уже таскать с собой везде ноут (хоть на нем и удобнее работать). Батарейку жрет активно, разумеется. Но по сравнению со старым коммуникатором Samsung I900, мне не жалко его кормить. Кроме того я знаю, что если мне надо максимально сохранить заряд, то можно отключить все синхронизации и модули, поставить яркость на 5% и трогать телефон только для совершения звонка. В этом режиме у него расход ну просто минимальный. Еще у него есть датчик приближения, и когда снимаешь трубку и прикладываешь смартфон к уху, дисплей автоматом гаснет, еще более экономя батарейку.

Народ активно берет смартфоны, а как заходит разговор о каких то программах и функциях, то в ответ "да я с него только звоню", или от силы запускает на нем браузер и совсем редко GPS. Это - предел! Отдельная клиника, когда чел покупает смарт за 20-30 тысяч, и приходит ко мне с просьбой настроить, поставить кучу всяких прог и в финале - обучить работе на нем! Блин, интересно, у нас в России есть такие фирмы, которые могут наставить в новенький смартфон кучу неизвестно каких программ и еще потом пол-дня биться и рассказывать клиенту то, как работать с этим смартфоном? Вопрос - сколько это может стоить? Я бы брал тысяч 100.

Dr.Frost писал(а):
Я пока обхожусь обычным 2-х симочным телефоном. Зарядка держится неделю, на случай крайней необходимости есть опера мобайл и встроенный почтовый клиент. Смартфон вроде и хочется, в основном из за GPS и полноценного браузера, это основные вещи которые мне от него нужны, но и без них пока что вполне успешно обхожусь

Я тоже так думал. Однако уже вошел во вкус, переключил все свои почтовые клиенты на протокол IMAP, поставил на смарт не плохую программку и теперь у меня все сугубо облачно и в любой момент можно поднять любое письмо. Полный синхрониз с аккаунтом гугля, и что бы сейчас выложить видео в ютуб, достаточно нажать три кнопки на смартфоне (видео периодически выкладываю). То же самое с фотками, они заливаются на хостинг по одному желанию. Всякие тестилки вайфай-каналов, сканеры сети, TeamViewer и WinRDP клиенты, 2гис и многое другое.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 23:11 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:32
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск, Ленинский, СГГА (НИИГАиК)
oka275 писал(а):
капец, оно ещё и печатать умеет!
А я к нему еще мышку подключал. Работает! Курсор появляется, водить, кликать можно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
bochart, судя по всему, тоже исключение :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:24 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
oka275 писал(а):
... Про облачную систему, синхронизации документов и вообще файлов -не, не слышали. Зачем тогда брать смартфон?

Хм... а ведь уязвил, хотя у меня планшет а не смартфон. Только сейчас задумался об этом деле. Хотя предпосылки были - юзал Evernote, там как раз все на облачность и синхронизацию заточено. Местами было удобно и интересно. Особенно нравилось затягивать в свою базу данных инфу с сайтов. Надергал по быстрому инету через основной комп много интересных статей, обработал, синхронизировал с планшетом - да, что-то в этом есть. Но Evernote благополучно глюканул по-крупному, теперь им не пользуюсь - нет времени заняться восстановлением доступа.

С другой стороны - а много ли людей реально нуждается в таком сервисе ? Чем хранить все на удаленных серверах (если правильно выразился) - на встроенной памяти оно вроде как проще. Вот сейчас прикидываю реальную потребность, вроде и не настолько уж и надо. Единственный веский довод - чтоб не терять инфу при сбое железа. Ну и тут не без ... вся нужная инфа (а ее не так уж и много) у меня дублирована на ПК, ноуте и планшете. Глядишь, хоть что-то и останется при гибели одного устройства.

А вообще, тема интересная. Из-за занятости и недостаточной базовой подготовки нет возможности разбираться со многими интересными вещами. С удовольствием бы посещал здесь какую-нибудь постоянную темку по прикладной информатике... :beer:

Например, заинтересовало :
bochart писал(а):
А я к нему еще мышку подключал. Работает! Курсор появляется, водить, кликать можно

На моем планшете "клавиатура" довольно убогая, скачал Norton Commander, а работать-то почти и невозможно. Все же видится, что он был рассчитан на клавиатуру и мышку. Например, выделение нескольких файлов у меня - довольно нудная задача. Мож, с мышью было б веселее ? Как подключил-то, колись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 00:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Sonar писал(а):
Хм... а ведь уязвил, хотя у меня планшет а не смартфон.

Хы, если он на Андроиде, то какая раздница? :) Планшет даже удобнее, потому что экран больше.

Sonar писал(а):
С другой стороны - а много ли людей реально нуждается в таком сервисе ?

согласен. Например тебе зачем RDP-клиент, тестер локальных сетей и тд? Но разговор все таки о другом, что смарты берут, потому что это якобы круто - мол у меня модный телефон, можно проги ставить и всяко изголяться. МОЖНО!!! Но половина использует его только как звонилку. Можно было бы купить сенсорный телефон тыщи за 3. :) Живой пример - жена шурина. Купила смартфон, а зачем и для чего - внятно ответить не может :) Говорит, что сенсорный экран надо, и "мине штобы звонить и эсамески писать". Вот такие дела :)

В прочем, чего я развыступался? Хотят - пусть берут. Вот еще умник то нашелся. Дел у меня своих нет что ли..

Дальнейший разговор про облачность и ГуглоДиск в частности, предлагаю продолжить здесь.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 01:00 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:32
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск, Ленинский, СГГА (НИИГАиК)
Sonar писал(а):
bochart писал(а):
А я к нему еще мышку подключал. Работает! Курсор появляется, водить, кликать можно
Как подключил-то, колись.
Нужен так называемый OTG-кабель. И все. Можно и флэшки подключать. Клаву не пробовал, но может быть и она заработает.
Вложение:
OTG.jpg
OTG.jpg [ 22.53 КБ | Просмотров: 8063 ]

Например в DNS: http://www.dns-shop.ru/search/?q=OTG только дороговато тут.
Или тут: http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/c ... search=otg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 02:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Еще бы сам смарт поддерживал этот OTG. Может далеко не каждый девайс поддерживает режим USB-хаба?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон Huawei D1 4.5" 8Gb Black
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:38 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:32
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск, Ленинский, СГГА (НИИГАиК)
Хм... об этом не задумывался. Просто на своем проверял - работало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB