Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:03 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
мать хорошая - мы в днс на таких игровые навороченные компы собирали. кулер тож хорош, и легок и медный!
а у моего компа с пару недель назад сетевуха перестала видеть рабочий кабель. вставил писиай - временно помогло, но та же сказочка. винде 7 уже года 3. переустановил с записанного этой же виндой после покупки диска восстановления. 15 минут и новая девственная винда опять радует меня и сетевки все все: увидели!

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:42 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
мы в днс на таких игровые навороченные компы собирали

На такой дешевке игровой комп я себе не представляю :).
В давние времена, когда жилось значительно лучше нежели чем сейчас, у меня на один системник уходило около штуки бакарей. В том случае да, игрушки работали.

Цитата:
кулер тож хорош, и легок и медный!

Кулер - босяк. Из меди там только 2 трубки, причём крайне тонкостенные. Вентилятор тоже хлам, 80х80, дуть он будет соответственно. Один позитив - на радик хорошо встанет большой (92х92, 100х100) вентилятор.

All
Купил таки оперативочки. Кингстон 4 ГБ ДДР3-1600 пидер-икс. Сия неудачная покупка сделана по причине выбора из наличия магазинов. Нормальных (с открытыми микрухами, где можно их название прочитать, т.к. наверняка радиком прикрыли какой-нить понос типа гнусмаса или хуйникса; радик же, сцука, не отрывается, а вандалить я побоялся, вдруг модуль дохлый и его в гарантийку несть придётся) найти не удалось.
Нацелился же я на АМД, которые и подороже, и выглядят поприличнее. Но поскольку взять пару по 4 ГБ за 2600 возможностей нету, на первое время органичуть тем что взял. А там через годик выдумают очередной ДДР10, а значит "старички" подешевеют раза в 2. Тогда и ухвачу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:45 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Automaster писал(а):
На такой дешевке игровой комп я себе не представляю :).
Ну так DNS какраз на дешёвке специализируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 00:16 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
Ну так DNS какраз на дешёвке специализируется.

Я не знаю как у вас (с), а у нас они торгуют всем. То есть лежат 2-3 "фирменных" изделия (дядюшка Ляо страшно завидует сделавшим эти изделия) и обычный ассортимент, характерный для любого компового магаза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 04:28 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Типа "с почином" :)
Итак, система завелась. С матами и шаманскими плясками, но таки ИксПя встала "второй копией". Вот из под нее и пишу. Тем не менее буду пробовать восстановить предыдущую, со всем установленным говном и пр. Обломно сильно ставить кучу разных говен "с нуля" :).

Старая материнка, A7V8X c перепаянными околопроцессорными кондёрами, сломалась в другом месте: рядом с аудио-сетевыми "многоножками" есть еще маленькие кондеры. И они, гниды, обоссались, ссаньём же немного поело вокруг. Устройство я отправил под душ и каку посмывал, но скорее всего билет теперь в один конец - в мусорку.

Новые железки некоторое время клевали мозгА: IDE контроллер, выпущенный элитной фирмой "Дядюшка Ляо и компания", имеет неправильные геометрические размеры. Пришлось плясать со шлифмашинкой и дорабатывать крепежную железяку :).
Блок питания той же элитной фирмы новые железки тянет, критических напряжений не замечено.

Ну и за что люблю Интел - проц комнатной температуры :). И ведь дал ему задачу "конвертнуть" фильм - все равно холодный. Mediacoder (прога такая) даже не смогла сожрать все 100% процессора, значения колебались 75-85%. Скрость же перекодировки тоже подросла: раньше было 0,15-0,2х, теперь 1,5-1,8х (х - это скорость воспроизведения), кодирует быстрее чем играет :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 04:32 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Дык, ядренть, это же хайтек :D
АМД сейчас, кстати, не горячее интела. Времена "обогревателей" ушли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 06:40 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Полазил по инету на ИЕ 6.0 и безо всяких защит. Еттическая сила, сколько ж параши всякой поналезло. А я еще всякие разные дистрибутивно-интеграционные проги искал + сами дрова... Эту временную винду, конечно, не жалко, но если по-хорошему, то ее надо сносить к хренам и ставить новую :lol:.
Всё таки Outpost рулит и педалит несказанно :).

добавлено позже
(пляшет на столе в грязных ботинках)
Ура, нахрен, заработало!!!!1111адинадинадин :)
Еще немного косметического ремонта (винда при установке "восстанавливает" всякий ненужный мусор, требующий изничтожения), парочка дров и усё, можно продолжать плановую деятельность.

P.S. Если кому интересны подробности по изготовлению виндового дистрибутива со свежими дисковыми дровами, а также процесс изготовления загрузочно-установочной флешки - расскажу.

добавлено еще попозже
И всё таки странно: "динозавыр" работал от бесперебойника ~5 минут. Нынесобранное - 14. Это что получается, затраты на прокупку железяк немножко скомпенсируются снижением расходов на илихтриццство? :) Чудеса, нафиг.
Впрочем, обнаружены и некоторые минусы: если проц к прогреву относится хорошо, то вот чипсет - не особенно. Проверка пальцометром показала где-то градусов 45-50. Надо внутрекорпусной вентилятор внедрять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:51 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Кросафчег
Общий вид коробки:
Изображение

Вскрытие показало... Провода трёхкилометровые, разъемов - прорва, нужного 8-штырькового нет :lol:. Ну и пох, пускай на 4-х штырьковом работает. В комплекте, как и положено приличному изделию, есть шнур питания, инструкция и комплект болтиков.
Изображение

Картинка с могучим мужиком также присутствует:
Изображение

Весит устройство хорошо: если с размаху уронить - пол прошибёт :).
Ну и заодно поглядел, сколько же вся супермегаустановка жрёть: со старым блоком было 84 Вт, с новым 54. С какого пса такая разница не знаю, но это в любом случае много лучше, чем если б было как со старыми железками 170-180. Особенно со следующего года, когда свет подорожает раза так в 3-4.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:19 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:43
Сообщения: 469
Откуда: Самое Популярное Болото ;)
Авто: 11113, Almera Classi
Имя: Владимир
Видать, у нового БП КПД поболее будет. Возможно, честные 85%. Потому и жор меньше. А чем мощность мерял?

_________________
КамАЗ 11113 для души, Nissan Almera Classic для остального


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:40 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
А чем мощность мерял?

"Драйвер" бесперебойника - APC PowerChute.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB