Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 16 апр 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:03 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Automaster писал(а):
А все красоты я первым делом отключаю, чего с "семеркой" уже не выйдет.


Как можно это утверждать не поработав с системой?
Отключается все так же как и в XP, классический интерфейс никуда не делся. Тем не менее эффекты интерфейса Aero существенно добавляют комфорта работе, проверено на собственном опыте, так что об их отключении ни разу мысли не возникло. Все удобно, практично, интуитивно понятно.
Полностью согласен с Алексеем, семерка сейчас наиболее сбалансированный у качественный продукт из того что было выпущено Мелкомягкими. Использование XP на новом железе часто связано с проблемами совместимости, что нафиг не впилось.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:38 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
Как можно это утверждать не поработав с системой?

Почему не поработав? Доводилось разок ковырять "сетевые подключения" (и немного остального) в течение пары часов. В процессе, разумеется, пробовал и "поотключать всё гавно", чего особо не получилось - "классической" темы не было. Тут, конечно, возможен вариант с самой виндой, потому что кто и с чего ее ставил - неизвестно, может быть в природе и есть нормальный вариант, не интересовался.

Впрочем, хрен с ним пока, с софтом. Пока надо с железками определяться. Для чего повторюсь:
Цитата:
1) Гигабайтовская GA-Z77P-D3
2) Асус P8Z77-V


А также:
3) Процессорный кулер. Есть толк в "многоэтажках" (это когда радиатор с вентилем на медных штырях-теплопроводах, а к процу только площадка крепится) или взять простенький типа "штатного"? Я больше склоняюсь к "классическому" варианту, когда радик непосредственно ложится на проц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:26 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
в семерке все: отключается. мсконфиг никуда не делся.
я за асус и обычный кулер!

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:51 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Тоже больше нравится Асус. Хоть они и скурвились (но кто не скурвился?) :). Форума тындексом пошуровал - потоков говен и блевотины вроде особо нет (хотя кучу тем на языке школоты: "без бальших букавак,написаных ф одно слово.и другими радостями" читать не стал, ибо ну нафиг глаза ломать). Закинул "в корзинку", вечером отправлю, если резкоотрицательных отзывов не последует.

Пропеллер планируется вот такой:
Вложение:
титан.jpg
титан.jpg [ 27.14 КБ | Просмотров: 15013 ]

Легкодоступный (как с точки зрения купить и заменить, так и с точки зрения снять/поставить) вроде бы, проволочки если что отлично заменятся на строительные саморезы :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:22 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:43
Сообщения: 469
Откуда: Самое Популярное Болото ;)
Авто: 11113, Almera Classi
Имя: Владимир
Automaster писал(а):
Есть толк в "многоэтажках" (это когда радиатор с вентилем на медных штырях-теплопроводах, а к процу только площадка крепится) или взять простенький типа "штатного"?

Штатных сейчас тоже много на трубках. Но теплоотвод зависит еще от компоновки кулера и корпуса. Из личного опыта: AMD Phenom II x4 955 (125 Вт в тепло) со штатным кулером (3 трубки, вентиль 80 мм) греется до 47С на средней нагрузке, с кулером CoolerMaster Hyper TX3 EVO (3 трубки, вентиль 92 мм) - 45С. Да, площадь Hyper TX3 и производительность вентиля больше, а шум меньше. Но в отличие от штатного вентиль стоит сбоку и не может забирать свежий воздух через туннель на боковой стенке корпуса. А продувка корпуса фронтальным и тыловым вентиляторами без реобаса сводит на нет выигрыш по шуму.

Ну, и про остальное свое железо немного расскажу. Мать Asus M4A87TD/USB3, память Kingston 9905403-125.A01LF (2x2048 DDR3), видео Radeon 6770 (до этого был 4650). Винты: 2x WDC WD5000AAKX (RAID0, документы, своп), 2x PLEXTOR PX-64M3 (RAID0, система), 1x Seagate ST3500418AS (архивы, помойка). Звук SB Audigy2ZS Platinum. И из-за наличия выносного модуля с необходимыми мне разъемами и функционалу (MIDI In/Out, динамический микрофон) доступных альтернатив не вижу. Ради интереса послушал бортовой звук и вернул Аудигу обратно.
Все это работает уже 2 год без сбоев.

Крутит XP и 7 в зависимости от задач. Из них самые тяжелые - расчеты и моделирование СВЧ схем, обработка видео (захват, монтаж, сжатие, иногда коррекция), обработка звука (коррекция, синтез, сведение).

Про 7 соглашусь с Dr.Frost. Интерфейс непривычен после XP, но удобен. А что не нужно - отключаются. Немного заморочно с настройками сетей, но решаемо.

_________________
КамАЗ 11113 для души, Nissan Almera Classic для остального


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:42 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Aquinas
Я про АМД-шку тоже репу чесал, но есть опасения, что будет кипятильник. Вот взять моего динозаврика Athlon XP 2500+ - ниже 60 градусов стынет только тогда, когда ставишь дуть в комп напольный вентилятор. Это при том, что на нём стоит (на термопасте, как полагается) радик от Tt Volcano 9 с пропеллером Залман_Радуев на 3200 оборотов (80х80х25). А в работе 80-90. Проц весь бедный аж порастрескался.
То есть если по-нормальному, надо ставить злой вентилятор, который, ясен пень, будет реветь.
Ноут товарища, АМДшный (свежий, года 2 ему), испускает из себя тоже прилично тёплый воздух. Так что с учётом того, что отличная производительность за низкую цену мне как бы особо и не нужна, то я решил взять Интела, которого чтоб прогреть - паяльную лампу надо :).
"Могучий" кулер также не хочу по причине того, что зарядишь так по компу с кулака ;) - он разломает собой материнку, да и лазить разбирать для прочистки от пыли с маленьким много удобнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:09 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:43
Сообщения: 469
Откуда: Самое Популярное Болото ;)
Авто: 11113, Almera Classi
Имя: Владимир
Athlon XP 2500+ значительно толще современных, потому жрет питание и греется. Мое железо со времен Athlon-64 3000+ выше 55 еще никогда не нагревалось.
Ну, а еще современные процы (точнее, материнки под эти процы) в зависимости от нагрузки могут менять питание и тактовую частоту (когда нагрузка никакая, напряжение и частота уменьшаются), это позволяет и энергию экономить, и нагреваться поменьше. С видюхами то же самое. Например, у меня на ХХ тактовая видео 100...160 МГц, а под нагрузкой до 800 (полагаю, у NVidia похожие принципы). БОльшую часть времени видео холодное.
На счет Интелов не знаю (не интересовался, но допускаю), а на АМДшных платах под сокетом есть стальная пластина. Так что вырвать сокет или погнуть плату тяжелым кулером непросто.
--
Вот что нашел по толщине/теплу: Athlon XP 2500+ = 130 нм, 80 Вт; Athlon-64 3000+ = 130 нм, 82 Вт; Phenom II X4 955 = 65 нм, 125 Вт; X8 FX-8120 = 32 нм, 125 Вт; P4 (Prescott) = 90 нм, 151 Вт; PD (Presler) = 65 нм, 130 Вт; Core i5-3330 = 22 нм, 77 Вт; Core i3-3220 = 22 нм, 55 Вт. В целом - да, Интел прохладнее. Intel Atom, VIA и Transmeta не интересны из-за малой производительности и труднодобываемости (кроме Атома).

_________________
КамАЗ 11113 для души, Nissan Almera Classic для остального


Последний раз редактировалось Aquinas 06 авг 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:41 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Стоит вот такой:

Изображение

Вентилятор тихий я его не слышу. При нагрузке (в основном игры) начинает выть видеокарта, так что тоже не слышу, возможно немного шумит. Больше 40 градусов на проце не видел (core i3 2120).

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:33 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
"Могучий" кулер также не хочу по причине того, что зарядишь так по компу с кулака ;) - он разломает собой материнку

По аналогичным соображениям не рискнул ставить радиатор с большим выносом :D А в ноут твердотельный диск воткнул, после того как пару обычных винчестеров убил. Ноут, кстати, с твердотельным диском заметно ускорился.

Кулер вот такой поставил. Давно облизывался на подобные "тарелки". Только вот тепловые трубки снизу чуток рихтовать пришлось, чтобы не касались конденсаторов, торчащих вокруг процессора.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:37 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Aquinas
Цитата:
под сокетом есть стальная пластина. Так что вырвать сокет или погнуть плату тяжелым кулером непросто

Это если сам по себе. А если вдруг случится припадок злобного делирия :), то по компу может прилететь богатырским кулачищем, отсюда лучше подстраховаться заранее и избегать тяжелых предметов на хилых креплениях внутри.

Dr.Frost
Корпусище я менять не планирую, отсюда побаиваюсь шибко здоровых конструкций. Он (корпус) то конечно midi-tower и в теории всё должно влезть, но как оно на практике окажется - хрен знает. Назад-то кулера не вернешь если не подойдет.

p_axe
Цитата:
Кулер вот такой поставил.

Медяшка стОит больно кучеряво, я нацелен на "поближе к народу". Тут и так проц выше ожиданий получается, ибо брать надо как минимум Core i3, потому что "пеньки" - совсем древляне получаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 02:24 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
я нацелен на "поближе к народу"

Радиатор на твоей картинке нормальный, только вентилятор бы на него покрупнее поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 02:56 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
Радиатор на твоей картинке нормальный, только вентилятор бы на него покрупнее поставить.

Сдохнет этот - поставлю :).

P.S. Всё, заказик с материнкой отправился в работу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:40 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Продолжаем :).

Вытащил на свет б-жий изо всяких закоулков бороды проводов, а заодно изучил работающий питающий блок. Узрел нехорошее: на новой материнке есть 8-контактный разъем, а в моих бородах ничего похожего нету. Расстроился, однако, не сильно, поскольку память о палёном (в буквальном смысле) чайнийском недоразумении, которое отчего-то обозвали блоком питания, унесшим за собой винт со всей информацией, еще сильна. И ну бы в задницу рисковать повторением ситуации, потому что хрен бы если имеющийся блок был нормальный, изготовить разъем труда не составляет, однако чайнийское уродство FSP не стОит этой возни.
Отсюда полез изучать прайсы. Обнаружилось :), что блоков питания существует сраный миллион. Но тут я ващще прошаренный, знаю магическое слово "InWin" и выбрать осталось только модельку и мощность. Моделек стало две: "сильный мужик" (power man), издавна известный и многократно проверенный; и "сильный партизан" (power rebel), хрен знает что за чудо.
Выбирал из них мега-извращенческим следующим методом. Известно, что в приличном блоке есть тяжелая начинка: дросселя там, трансформаторы и пр. Стало быть хороший блок обязан быть тяжёлым, ибо если блок лёгкий, значит сие есть чайнийский кусок каловых масс. И согласно документации, отрытой на просторах интырнета, "мужик" на 550 Вт весит 2 кг, а "партизан" всего-то кило сто с хвостиком.
А еще фирмачи молодцы: назвали вещи правильно. Мужик он ведь кто? - работяга. А партизан? - диверсант, саботажник, работающий в тылу противника ради своих партизанских интересов. Вот так поставишь партизана и через некоторое время он как напартизанит 220 во внутренние цепи :lol:. И фсио, победа нахрен, гитрел капут. Так шта берем "мужика" с каталожным номером IP-S550AQ3-0. Попросили за него 2 рубля, что само по себе, конечно, жабновато, но на фоне того же Термалтейка (типа приличных блоков) и странного зверя OSZ, которые стартуют от 2700, вполне адекватно. Можно, конечно, было сэкономить около 500 р. и взять на 450 Вт, но он легче на полкило, значит там сэкономили на железках и медной проволоке, да и более злой блок будет меньше нагружен, что обязательно скажется на ресурсе в лучшую сторону.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:00 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Automaster писал(а):
однако чайнийское уродство FSP не стОит этой возни.


Automaster писал(а):
Моделек стало две: "сильный мужик" (power man), издавна известный и многократно проверенный; и "сильный партизан" (power rebel), хрен знает что за чудо.


PowerMan - это торговая марка, PowerMan может быть как FSP так и IW.
Ранее все БП в InWin были FSP, все что их отличало от чистокровных FSP это наклейка мужика с молнией.

Сейчас PowerMan выпускается InWin самостоятельно. Но судя по тому что металл у текущих корпусов все тончеет и тончеет то и с БП вероятно не все так гладко. Я себе купил китайчину AirTone, когда комп апгрейдил, чей там БП хз, но 1,5 года уже отпахал без выкрутасов, надеюсь и дальше не подведет.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:09 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Dr.Frost
FSP всю жизнь было самостоятельным и позиционировалось как "первая позиция". То есть если нужен блок, то FSP этот тот минимум, который можно брать. Самое удивительное, сейчас они здорово подорожали, за них просят вполне серьёзные деньги, как будто это что-то относительно породистое.
Под пауэрмэном подразумевается исключительно ИнВин. Все другое - есть закос под и (с вероятностью 99%) шняга, стремящаяся выехать на раскрученной марке.

Цитата:
с БП вероятно не все так гладко

Сейчас что ни возьми - всё говно, да и раньше, в общем-то, вся эта любительская компьютерная техника не отличалась качеством. Так что тут выбор "поприличнее" весьма и весьма относителен, выбираем же "сорта гамна". Но с другой стороны был у меня пауэрмэн (который я по причине криворучия спалил), в нём было 2 здоровых трансформатора и крайне мало перемычек на плате. Количество разъемов было огромное, провода были длинные нормального сечения. Ему на замену в экстренном порядке (магазины работают до 19-00, где-то в 18:40 я выехал на поиски :)) был взят FSP, который так-то работает, только разъемов мало, провода в одном месте наращивал, разъем питания SATA делал. Вместо +12 вдаёт +12,6, вместо +3,3 - +3,1. При включении шнура питания в розетку проскакивает искра что от сварочника. Внутри стоит дешевейший ублюский пропеллер, а на плате половина разных катушечек, сопротивляшечек и прочей мелочи заменена перемычками. То есть самый обычный чайнийский кусок гамна, где сэкономлено абсолютно на всём.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 05:51 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Automaster,не гоже по весу качество измерять.Радиаторы допустим люминевые легче,чем дерьмо железное обмеднённое,или силуминовое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:30 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Kolhoznik писал(а):
не гоже по весу качество измерять

Для компьютерных блоков питания метод вполне подходит, т.к. там, условно говоря, радиаторы бывают двух видов: "радиатор есть" и "радиатора нет" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:20 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Kolhoznik
Цитата:
не гоже по весу качество измерять

Для данного вида железяк, как совершенно точно отметил p_axe, самый лучший способ выбора :). Блок тем лучше, чем больше в нём начинки, а значит и массы. Начинка находится внутри, поэтому среднестатистический узкоглазый производственник не сообразит ставить крашенный железный радик. Плюс железяка в обработке более трудоёмкая, создаст лишние проблемы. Ну и самая тяжелая часть блока - могучий дроссель, который в босяцких моделях тупо упразднён.

All
В заказик доброшено еще немного гамнеца:
1) Проц. i3-3210. Относительно свежий и самый дешевейший.
2) Контроллер IDE (а также нафиг не нужный SATA RAID) JMB363. Не хочу расставаться со старым винтом :).
3) На свежих материнках разъем PS/2 только один. Стало быть либо клаву, либо мыша надо менять. Так как мышь дешевле (да и шариковую старушку уже пора бы и обновить) взял Logitech RX250. Лишь бы только она не оказалась микроскопической, будет абыдна.
4) Коврик для мышки.
Вложение:
mousepad.jpg
mousepad.jpg [ 27.4 КБ | Просмотров: 14963 ]

Повешу на стену как картину :), поскольку брался исключительно из за картинки похожей на:
Изображение

И останется мне только оперативочка, скорее всего это будет Кингстон ДДР3-1600 2 х 2 ГБ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:56 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Нормальная средне статистическая конфигурация получается. Вполне хватит на ближайшие 2-3 года. У самого примерно такой же комплект.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Железные" выборы...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:22 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Итак, основная кучка чайнийского дерьмеца собралась. Вот она:
Изображение

"Крыс" оказался нормального размера, хотя и немного другой формы, но, думаю, приработаюсь :). Качество же его изготовления - адов караул, думаю не шибко долго он проживёт. В особенности добивает провод, который сделан из какого-то антивандального :) винила и, наверное, до кучи в свинцовой оплётке, ибо не гнется нихрена. Надо было брать "мелкософта", Логитех очевидно "кончился". У кнопки-колёсика, как оказалось, есть не только функция нажатия, но и сдвиг влево-вправо, для горизонтальной прокрутки. Так вот прокрутка вправо прожила 2 нажатия :lol:. Я, конечно, этим говном пользоваться и не стал бы, но если кому принципиально - имейте в виду, что надпись "маде ин чайна" на мышке олицетворяет всю ее поганую сущность.
Коврик красивый :), мне понравился.
Остальное железо включать пока не во что, поэтому собрал и сложил в ящик. Вентилятор проца оказался легким как пушинка, а болтовой крепеж вполне себе сносный. Причем вместе с кулером идёт в комплекте термопаста. Я ее, правда, использовать не стал, так как у меня давным давно набран запас АлСил-а 3 на много лет вперед и наговнял же я его от души. Крепление кулера, как оказалось, действительно ребус тот еще. Минут 5 крутил-вертел пока сообразил что крепеж на него прикручен под сокет775 и что под мой 1155 надо перекрутить крепежные ушки на поставляемые отдельно в мешочке. Ну и чтоб не раздавило проц, воспользовался фторопластовыми шайбочками-проставками, на пакетике с которыми написано что они под AMD-шные процы. Понятно почему на магазинном сайте в отзывах о товаре сказано про "не затягивайте сильно винты, а то встанет с перекосом". У граждан же башки нету, нельзя ж дотумкать что АМДшные проставки и под Интел пойдуть :).
Проц шел в зеленом пакетике и слегка заляпаный. Но вроде без видимых разрушений и на контактах следов воды не обнаружено. Будем надеяться, что сто баксов я отдал не за бесполезный кусочек песка :).
С материнкой всё отлично, ее из мешка никто не доставал, хотя "пломба" на коробке срезана. На премет следов пайки, разумеется изучил. Но всё девственно чисто. Так что тут подвоха не жду.

Теперича ждём блок питания и появления средствов на память.
И, разумеется, большое спасибо всем, кто участвовал в теме и наставлял старика на путь истинный :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB