Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:32 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Верой и правдой работавший (собственно, и продолжающий) 12 лет Sony E-100 назрела необходимость поменять. Потому шта считай весь интырнет начал оптимизироваться под значительно большее, нежели чем 1024х768. В общем, стало неудобно.

В связи с, было решено поглядеть чего-почём. И всё оказалось далеко не так печально, как предполагалось.
Кандидат на приобретение - Viewsonic VX2370SMH-LED. Хотя выбор не самый лучший (нахер не нужные динамики, которые, ясен пень, учтены в цене), но ассортимент местного магаза не шибко разнообразен.

И традиционный вопрос знатокам :), на предмет "а можыт еще на шо-нить обратить внимание".
Требования простые как 3 копейки:
1) Не "лыжа".
2) Не "гнусмас".
3) Не шибко босяцкая китайчатина.
4) Ценовой диапазон: 6000-7000.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:52 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Не понятно чем лыжа с гнусмусом не устроили, ну да ладно...
Вьюсоник сейчас китайчина такая что стал сродни скарлету или витьку. В общем с времен былой славы вьюсоников осталось только имя. Их сейчас даже не возит никто практически, т.к. сервиса толком нет, да и качество хромает.

Я бы посоветовал посмотреть Benq или Acer. ИМХО по соотношению цена качество они твердые середнячки, если уже не в первых эшелонах. Себе взял Acer года 3 назад, на 24 дюйма с фулхд. Хотел взять Benq но интересующей модели не оказалось в наличии. С тех пор ни разу о покупке не пожалел и проблем никаких не было.

Советую так же брать монитор с DVI или HDMI входом. Все таки цифровой вход дает на много более хорошую картинку чем старый добрый D-Sub. Ну и естественно с разрешением не меньше 1920х1080, чтобы фулхд смотреть в натуральную величину.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Dr.Frost писал(а):
Не понятно чем лыжа с гнусмусом не устроили, ну да ладно.

я тоже этого не понял. Лично я считаю Самвсунги самым оптимальным цена-качество-изображение.

Высер (ой, Acer) стоит на работе и у брата - у обоих изображение говно, при чем модели разные. Оно какое то выцветшее, не контрастное.

В прочем, раз выбор пал на Вьюсоник, то пусть будет он. А вообще иди в магаз и долго втыкайся в то, какой мон лучше пикассит. Бери победителя :)

Про DVI или даже HDMI выход сказали верно. Но если DVI есть на многих не новых видеокартах, то для HDMI стопудово попадешь на замену видеокарты, хотя оно в бубен не в перлось. DVI наше все :) А про D-SUB, особенно при разрешениях выше 1280х1024 ЗАБУДЬ как страшный сон. Если повезет с RGB-кабелем, качеством видеовыхода и не будет разницы потенциалов на корпусах устройств, то оно конешн с пивом потянет, но все равно не будет той четкости, что доступна при цифровой передачи сигнала. Например у меня сейчас DVI, и ЧЕРНЫЕ буквы на БЕЛОМ фоне выглядят идеально, словно отточенным карандашиком нарисовали. Никаких теней, особенно когда черные буквы на сером фоне (белая тень) - ее нет! Все четко! Бережем глаза, без них хреново.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:21 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
oka275 писал(а):
Высер (ой, Acer) стоит на работе и у брата - у обоих изображение говно, при чем модели разные. Оно какое то выцветшее, не контрастное.


На самых дешевых офисных по большей части так и есть. В основном это касается мониторов без поддержки DVI.
На мониторах с DVI картинка на порядок лучше. Приезжай в гости, посмотришь.
Спорить не буду что до самсунга не дотягивает, но и ценник отличается.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:24 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
Не понятно чем лыжа с гнусмусом не устроили

Ибо говно, которое всегда было говном. То есть не скурвилось с учётом мировых тынденцый, а самого своего дня основания.

Цитата:
В общем с времен былой славы вьюсоников осталось только имя.

Оно считай всё такое стало. Взять тот же Асус :cry:.

Цитата:
Советую так же брать монитор с DVI или HDMI входом.

И к чему я его буду подключать? На видюшке Palit-Daytona GeForce-4 MX-440 таких разъемов не наблюдается :).

Сюда же относится и:
Цитата:
фулхд смотреть в натуральную величину

, в режиме слайд-шоу для "тормозов" :lol:

Цитата:
А вообще иди в магаз и долго втыкайся в то, какой мон лучше пикассит.

С этим сложно. Моник едет под заказ (по 100%-ной предоплате, разумеется, назад бабло хрен кто отдаст), а чтоб глянуть вживую... В Москоу-сити ехать влом :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
Viewsonic VX2370SMH-LED

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91052

Входы DVI-D (HDCP), HDMI, VGA (D-Sub), аудио стерео
Разрешение 1920x1080 (16:9)

расслабляемся, выдыхаем - все это у тебя будет. Потом купиш нормальный комп и будет зверь система. А пока даже если ты не будешь смотреть фулл-хд, то все равно на 1920х1080 твоя видимокарта будет тормозить и слайдшоудить. Да и с обычным RGB оно будет так мылить, что с тобой соседи здороваться перестанут :ROFL:

Но моник мне понравился. Отличный задел на будущее! :Yahoo!: Тож хочу!

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:42 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
расслабляемся, выдыхаем - все это у тебя будет.

Дык я и имел в виду, что будет-то оно "с одной стороны". Чего для подключения недостаточно :).

Цитата:
Да и с обычным RGB оно будет так мылить, что с тобой соседи здороваться перестанут

[сплёвывает на пол]
Вот петушня!!!
:lol:

Цитата:
Отличный задел на будущее!

Самое приличное что я лично видел - Dell. Если б не нищерванское желание взять побольше (в данном случае 23") за подешевле, выбирал бы из делловского ассортимента.
Поэтому в качестве задела на будущее - лучше к ним присмотрись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 05:52 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Может я чего-то не понимаю, но считаю что столь древний монитор, будь он хоть трижды качественный, можно смело менять на любой современный. Хуже точно не будет, ибо если бы к изображению предъявлялись какие-то особые требования, монитор был бы заменен гораздо раньше :)
Насчет лыж ничего не скажу, но вот самсунгов у нас на работе хренова туча, давно, и нареканий на них никаких нет. Деллов тоже немало, и вот с ними как раз проблемы были, хоть и немного. Дома у меня уже года два или три работает азер какой-то на 24 дюйма, пока не развалился. На работе тоже азеров много, тоже без нареканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:29 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Все эта фигня. Все кидаемся в магазины за ENVISION G2770hL - 27 " (!!!)
Пофигу суперчеткость, масштабы - наше всё. Попервости даже терялся - разверну Ворд и Ексел - а еще треть монитора не занята. Бухгалтерия 1С на таком экране - вообще отпад, бухгалтер верещала от радости. Тупо все раскрываешь и растыкиваешь по углам, в любом случае в центре места не убывает. :)))))
Про игрушки даже и не поминаю - это нечто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:14 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Тогда уж сразу телевизор здоровенный купить, вместо монитора :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:19 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Sonar писал(а):
Все эта фигня. Все кидаемся в магазины за ENVISION G2770hL - 27 " (!!!)
Пофигу суперчеткость, масштабы - наше всё. Попервости даже терялся - разверну Ворд и Ексел - а еще треть монитора не занята. Бухгалтерия 1С на таком экране - вообще отпад, бухгалтер верещала от радости. Тупо все раскрываешь и растыкиваешь по углам, в любом случае в центре места не убывает. :)))))
Про игрушки даже и не поминаю - это нечто...


У него разрешение 1920х1080, если я правильно помню, так что 27 дюймов не решают :)

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:04 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
Хуже точно не будет, ибо если бы к изображению предъявлялись какие-то особые требования, монитор был бы заменен гораздо раньше

Получалось бы у меня в месяц 20-25, можно было б менять "по-требованию" :). А когда 8-12, то нечто покупается только тогда, когда совсем припрёт, а не когда по-хорошему надо бы.
Исключение - машина, но там если что крякнет, можно на большее влететь и лучше чинить вовремя.

Цитата:
ENVISION

Я, конечно, нищерванец, но если до подобного дойду, попрошу добрых людей меня пристрелить :ROFL:.

Цитата:
масштабы - наше всё

Не скажи. Большой монитор требует больших площадей. То есть сидя в полуметре от него, как у меня сейчас происходит, будет некомфортно. А двигаться некуда.
На всяк случАй примерял 20" моник, чтоб оценить "как оно издали", так вот - нормально. Так что брать сильно здоровый не хочу. Да и издали я смотрю только выступления С.Е. Пургиняна перед сном (кстати, всем рекомендую - помогает уснуть в разы круче феназепама, более 20 минут за 1 приём не осиливал ни разу ;)), где "возможность рассмотреть мелкие детали" не важна совершенно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:22 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Лет семь назад, когда нужные мне программы перестали влезать на экран трубки-пятнашки, я купил на работе списанную трубку-семнашку. Когда и на ней стало тесно, купил древнюю делловскую трубку-девятнашку. И только года два назад разжился новой плоской двадцатьчетверкой, а год назад полностью сменил всю начинку системника, которой на тот момент было почти девять лет. Правда, этот комп давно узурпировала жена, а сам я пользуюсь пятилетним ноутбуком с экраном-пятнашкой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:49 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Больших ЭЛТ-шек существует мало, отдаётся/продаётся в основном всякий хлам (по состоянию :)) и размера 17-19. Отсюда руководствуясь принципом "хрен ли менять одно говно на другое говно" предпочитаю взять новый. С ЖК ситуация похожая: у нас же как, гражданин купил (в кредит, ясен пень) нечто моднявое и офигенно крутое (продаваны в магазинах не дадут соврать), а через год берет что-то еще более крутое, а то, что есть, продаёт дороже нового из магазина. На немой вопрос "ты гавна не обожрался, часом" выдаёт коронную фразу: "не хош - не бери" :).

Я так комп себе ищу. 3 с лишним года уже :ROFL:. За пятилетние дрова хотят на 500-1000 дешевле, чем пойти в магаз и набрать нужного. Так что когда имеющиеся дрова совсем крякнут, наверное буду тупо брать в магазине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:59 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Automaster писал(а):
То есть сидя в полуметре от него, как у меня сейчас происходит, будет некомфортно.

Сижу в полуметре - абсолютно комфортно.
Чуть отодвигаюсь, только когда смотрю фильмы на весь экран. Обычно же совмещаю приятное с полезным - поэкрана для долбления тупых отчетов, другие полэкрана - под какой-нибудь IP-TV канал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:01 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Automaster писал(а):
... попрошу добрых людей меня пристрелить

Эта... звони, помогу ... 8)
Потому что я добрый :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:05 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Automaster,В столице есть компьютерный комок,я уже несколько раз пользовался им,покупал там всякие штучки,можно и комп купить недорого.http://www.pc-1.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:12 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Kolhoznik
Большущее спасибо за наводку :). Бегло глянул цены - они очень приличные :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:36 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
Kolhoznik
Большущее спасибо за наводку :). Бегло глянул цены - они очень приличные :).

Хо-хо, так это же недалеко от моего дома :) Примерно через недельку-две я к вам приехать собираюсь, заодно могу что-нибудь в этом магазине прихватить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:00 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
p_axe
В ближайшее время барахла набирать не на что (годовые сборы планируется ухнуть в монитор), да и набирать надо хрЕнову прорву всего (а значит вычитывать что с чем дружит :)). Поэтому благодарю за предложение, но пока не актуально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB