Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переустановил систему
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Блин. Уже второй раз испытываю проблему с появлением этой ошибки:

Вложение:
Комментарий к файлу: ДОСТАЛА ЭТА ОШИБКА
Безымянный.png
Безымянный.png [ 16.94 КБ | Просмотров: 6989 ]

Появляется она у меня только, когда подключаюсь к удаленному рабочему столу (RDP). При чем не к любому, а к некоторым (в основном которые под Win2008 работают). Допускаю что это как то связано либо с шифрованием, или с подключением каких то библиотек (принтер, буфер обмена и тд). Но я не могу понять, при чем тут RDP и чёртов wxWidgets. Я его уже ненавижу. Вчера эту ошибку обнаружил (ну не подключался я раньше к тому удаленному столу) и снова полез гуглить и яндексить. Ничего не нашел того, что относится к моей проблеме, то есть если и выводится у кого то такая ошибка, то никак не в связке с RPD. Аналогию же других ошибок применить на себя не смог (нет таких dll-файлов, нет такой программы, а то и вообще этот совет для линукса).

По скольку я уже второй раз сталкиваюсь с этой ошибкой, и второй же раз не нахожу рецепта ее лечения, решился на переустановку ОС, а так же ОБЯЗАНИЕМ себя настроить периодическое создание полного архива диска "С" (хорошо, что Windows7 это поддерживает сама, без постороннего софта, как древняя, прокисшая и дырявая как сачок WinXP). Наличие этих архивов позволит откатить систему на состояние дня создания архива, когда система работала отлично. Полностью! До единого файла! Прям назад в прошлое!!! (кто не знает о чем я говорю). Останется только доставить программы, которые ты установил после создания этого архива, вернуть файлы на место, если они хранятся на диске "С" и жить дальше спокойно. А лучше делать эти копии по чаще. Это все равно проще, чем форматировать винчестер и начинать все с нуля.

Допускаю, что этот глюк может быть связан с установкой какого то говно-софта, однако откат на более раннее состояние ничего не дал (хотя у меня откат всего на 17 февраля, а говно-софт мог поставить, например, 16го). Будут резервные копии целой системы, то думаю будет проще.

PS. Вот так с опытом приходит понимание, что заботиться о легком завтрашнем дне нужно сегодня. Мой прошлый пост про бэкапы домашнего фото-видео-архива тоже навеяны опытом. Но, к счастью, больше чужим, чем своим (хотя свой опыт тоже имеется - не без этого).

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB