Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dapeng T2000
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 16:49 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Вот такое вот чудо было привезено мне в подарок из Китая, почти 2 года назад.

Изображение

2SIM, GSM, WiFi, TV

В связи с крайне малой необходимостью в подобном девайсе и неожиданной кончиной телефона у жены было принято решение отдать его в пользование моей ненаглядной.
Телефон, не смотря на свое не породистое происхождение, оказался достаточно удобным и жена пользовалась им почти 2 года. Но с недавнего времени с ее стороны стали появляться нарекания на работу тачскрина. В итоге тачскрин перестал работать полностью. Моя попытка его починить привела к тому что я расколол секло-подложку при демонтаже. Эх, аккуратней надо быть, но сделанного уже не вернуть...
Жене в срочном порядке был куплен новый телефон, а данный пациент поселился у меня на столе. В свободное время с шаманскими плясками и бубном удалось выудить с него телефонную книгу, что очень обрадовало жену.
Основная проблема была сделать необходимые манипуляции на телефоне, чтобы перевести подключение в режим COM порта. Повезло что в комплекте была привезена клавиатура к телефону. Тем не менее клавиатура с первого раза не завелась. Видимо когда лопнуло стекло что то закоротило в сенсорах тачскрина и не давало работать клавиатуре. Пришлось тупо оторвать шлейф на тачскрин, после чего клавиатура стала проявлять признаки жизни. С помощью гугла и клавиатуры удалось подключить телефон к компу в режиме COM порта. Дальше уже работал найденный софт. Но на случай его не работоспособности было проштудировано много ресурсов и в теории можно было выудить все необходимое через коммандную строку терминала.

На просторах интернета было найдено много всякого полезного софта для подобных аппаратов. В особенности порадовала прога MTK Phone Suite, с помощью которой книга и была приведена в читаемый вид и сохранена в текстовый файл. Мой аппарат был построен на базе MT6235 (на этой базе строятся практически все китайские смартфоны, если верить google). MTK Phone Suite как раз заточен на работу с подобными телефонами и проблем у меня не возникло.
Так что если у кого есть подобные девайсы и хочется забэкапить телефонную книгу или слить инфу непосредственно с телефона качайте MTK Phone Suite и будет вам щасье :)

Если кто знает где можно починить тачскрин и приблизительный ценник на такую операцию, высказывайтесь. Возможно удастся вернуть ему полную функциональность, а то жена привыкла уже к нему. Ей в нем очень нравился встроенный телевизор :) Всей работой сериалы смотрели :)

P.S. Удалось запустить телефон в режиме Web камеры. Утащу на работу, буду видеозвонки делать :)

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dapeng T2000
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:43 
Не в сети
Уже был(а) и не раз

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:29
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Павел
Заедь на Мичурина, на против 1000 мелочей, там подберут всё что угодно. Там же могут и починить твой телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dapeng T2000
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:11 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Спасатель писал(а):
Заедь на Мичурина, на против 1000 мелочей, там подберут всё что угодно. Там же могут и починить твой телефон.


Спасибо. oka275 тоже советовал туда заехать.
Буду в тех краях обязательно наведаюсь в рекомендуемый чудо магазинчек.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dapeng T2000
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 00:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Только сильно не рекомендую обращать внимание на любопытных господ как на крыльце у входа, так и в самом магазине. Они очень любят задавать вопросы "вай чего ищем, вай давай памагу". Обычно они бегают за запчастями туда, куда тебе посоветовали обратиться, и приносят их уже со своей накруткой.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB