Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка на перевал Кату-Ярык.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:41 
Не в сети
Mater and the Ghostlight
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:05
Сообщения: 691
Откуда: нск
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Александр
Итак уважаемые мои друзья окаводы,начну свой рассказ.В связи с ухудшением своего здоровья-решено было поехать на алтай-подышать свежим воздухом,посмотреть на красивые места.
В общем подумал и решил-еду.Маршрут заранее не планировал-куда кривая вывезет-туда мне и дорога))).
По времени было не ограничено,так-что 7 дней из них минус 2 дня на дорогу туда и обратно.
Решено было выехать в 4 утра ,но с работы освободился только в 3 утра,быстро перенес выезд на 6 часов,но поспать 2 часа не смог нормально(((
Поэтому будильник был поставлен еще на полчасика)))Проснулся - время 11.30.Быстрые сборы и вперед)))Выезд по пробкам второпях-это еще что-то)))Скорость на трассе несмотря на камеры 110-130)))
По пути 2 остановки на покушать и 560 верст за спиной.Встретился в бийске с однокласником,оттуда в Горно-алтайск,встреча с одноклассницей-по ее настоянию,если можно так сказать я и поехал
на перевал Кату-Ярык.Ладненько-чем черт не шутит-еду))) предварительно созвонившись с другом детства.Прошу быть моим штурманом и гидом.Выезд на следующий день в 7.50.и с остановками в 17.00 мы минуя несколько перевалов
поднялись на Кату -Ярык.Так....стоп,стоп ,стоп-чтото я разогнался....)))Могу покороче только сказать дорога была на 80 процентовна твердую 4,а последние километры (особенно дорога от балыктуюля до перевала,порядка 30 км)
не знаю даже как назвать-ДОРОГОЙ В АД.Скороть на которой 10-15 км час это предел.Мне очень было жалко машинку но проехать столько километров и не доехать до назначенного места-это не по мне.Брал с собой трос металлический на всякий случай,
дак он от такой дороги ,точнее от тряски,изменил местоположение в багажнике и продырявил 10 литровую канистру с бензином.Думал остался вдали от цивилизации с пробитым баком(((Кстати местные гоняют там на УАЗах так что пыль столбом.

Продолжение следует...
Несколько фот для затравки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Пытаюсь быть полезным исходя из личного опыта.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на перевал Кату-Ярык.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 02:21 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Красота,продолжай давай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на перевал Кату-Ярык.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:00 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Чтото не понял - вниз то спускались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на перевал Кату-Ярык.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:01 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 06:58
Сообщения: 146
Откуда: Московская обл.
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Peter
R-12 писал(а):
а последние километры, порядка 30 км не знаю даже как назвать-ДОРОГОЙ В АД.Скороть на которой 10-15 км час это предел.

«Выше скорость — меньше ям — больше е...и слесарям» :lol:

Это с непривычки по улучшенной грунтовке ехать стрёмно — так и ждёшь, что машина развалится )) Просто выше 15 км/ч возникает первый скоростнОй резонанс с ямками на дороге. Если скорость повысить ещё, то резонанс уходит.

Регулярно езжу под Архангельск. 1100 км — асфальт, 100 км — улучшенная грунтовка=стиральная доска. На R12, думаю, было бы тоскливо, хотя если подобрать скорость, чтобы в резонанс не входило... На R14 (90-е, М-2141) и на R15 (Audi) тоже стрёмно попервОй, но привыкаешь )) Скорость порядка 80 км/ч. Только на поворотах сбавляю, т.к. по щебню водит. А вот на сотке вполне можно и улететь.

И всё хорошо. Только пару раз подваривал гниловатый корпус катализатора (Это на Аудюхе у меня вместо резонатора такой).

А местные на Оках, да на классике, под сотню фигачат ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на перевал Кату-Ярык.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:24 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
walkerru писал(а):
Выше скорость — меньше ям

Подтверждаю,180 км по грунту в Карелии пробовал прибавлять скорость,где то около 50-60км/ч тяжелые удары по подвеске пропадают,но надо внимательно следить за ухабами и промоинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на перевал Кату-Ярык.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 14:51 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 06:58
Сообщения: 146
Откуда: Московская обл.
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Peter
Кстати, разок на Москвиче влетал в отсутствующий люк на дороге (не открытый, а вообще отсутствующий) на 80 км/ч. Хорошо, умею быстро руль ухватить. Подвеска отработать из-за скорости не успела. Машина просто сильно дёрнулась и дальше поехала. А была бы скорость поменьше — там бы колесо и оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на перевал Кату-Ярык.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 23:02 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
А где остальные фото к отчету? Требую продолжения банкета! :)

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB