Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 20 апр 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
С 1 января 2012 года отменяются штрафы за отсутствие талона техосмотра, напомнило водителям Управление ГИБДД по Новосибирской области.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте ГИБДД НСО.

Как пояснил инспектор отдела пропаганды областной ГИБДД Алексей Толочный, с 1 января техосмотр полностью выходит из сферы контроля ГАИ, а потому инспекторы ДПС не будут штрафовать водителей за отсутствие талона ГТО. Данное изменение касается лишь автомобилей и прицепов массой до 3,5 тонн, не используемых для коммерческой перевозки людей, а также мотоциклов.

При этом в 2012 году талон техосмотра будет необходим для получения полиса ОСАГО. Процессом ГТО будет руководить Российский союз автостраховщиков. Таким образом, срок действия имеющихся у водителей действительных талонов ГТО автоматически продлевается до окончания срока действия актуального полиса ОСАГО. Только после этой даты придется проходить техосмотр, чтобы купить новый полис.

Алексей Толочный уточнил, что полномочия сотрудников ДПС относительно отсутствия у водителя полиса ОСАГО остались прежними.

источник: http://news.ngs.ru/more/252835/

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:24 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Грубо говоря те же яйца только в профиль.
У меня полис кончается в апреле, а полученный талон ТО в мае. Получается что мне после окончания полиса новый уже не выдадут, а заставят проходить ТО. При этом не понятно как это самое ТО теперь будет проходить. Зато вполне понятно что стоить оно будет существенно дороже и это я говорю про официальную стоимость.

Вобщем первые ласточки появятся уже в январе, вот тогда и посмотрим что народ скажет про новый порядок ТО.

Страховщики своей выгоды не упустят. Так что придется нас всем приводить свои машины к состоянию новой машины, иначе не видать удачи.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Так что придется нас всем приводить свои машины к состоянию новой машины, иначе не видать удачи.

Не боись :) Коррупция в этих сферах никуда не денется, она только поменяет вид и ценник. До этого же ты как то "проходил" ТО. Все будет так же, но несколько дороже. А не нравится коррупция - иди митингуй, будет все по-честному, но через жопу :) Именно так я называю техосмотр в России.

Идеалом для себя я считаю, что бы СТО, имеющая специальную лицензию, имело право выдавать талоны ТО. Ты пригоняеш им машину, они ее проверяют. Что то не нравится? Назовите срок и ценник. Делайте. Прокачать/отрегулировать тормоза и заменить шаровую на нашей машине - пара пустяков. Так сделайте же! И сделайте так, что бы это устраивало ВАС (а значит и требования безопасности). Только отъе..тесь и дайте талон. По ценнику будет тоже самое, что покупной техосмотр в прошлом, но хоть машина действительно будет исправна.

Если проходить ТО как простые смертные (такие есть в наше время и памятник им надо поставить за выдержку), то зае.ут, если им что то не понравится. Например, неравномерность торможения. Нужно как минимум прокачать тормоза, потом приехать к ним снова, отстоять очередь (по новым законам в 2012 году надо будет еще раз оплатить процедуру осмотра!) и встать на стенд, после которого, если им не понравится, снова завернут. И так можно ездить пока кто то не устанет. Я против такого ТО.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:31 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Я не то чтобы боюсь. Как это будет в действительности я себе примерно представляю. К тому же пункты технического осмотра останутся практически темиже самыми, т.к. процедуру лицензирования на проведения ТО никто не отменял.
Т.е. теже СТО где раньше делали ТО будут вынуждены заключить договора со страховщиками, или наоборот страховщиков вынудят заключить с ними договора. Тут зависит от того у кого связей окажется больше. Процесс будет точно такой же, вот только зоны ответственности изменятся.

Я себе процесс вижу примерно так. Страховщики заключат договоров с СТО, на которых будет ответственность за техническое состояние транспорта. Далее эти СТО застрахуются у страховщиков на случаи если вдруг чего с осмотренной машиной случится. Сумму страховых взносов СТО залепят в сумму стоимости прохождения ТО. По факту получится что страховщики поимеют с автовладельца деньги дважды. Один раз в качестве ОСАГО, второй раз в качестве взноса за возможные неурядицы с СТО.
Доходность ПТО тоже подрастет. Сработает принцип чинитесь у нас и вам продлят страховку, иначе шиш. При этом качество сервиса нифига не поднимется, СТО же застраховались от всяких случаев недогляда. Зато появился достаточно действенный инструмент привязать к себе клиента.

Получается что старые коррупционные методы могут беспроблемно использоваться, тем более гайцов больше не надо привлекать, а с комерсами в виде страховых договорится попроще будет.

Вот как то так имхо будет.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:23 
Не в сети
Умник

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:50
Сообщения: 498
Откуда: Екатеринбург
Dr.Frost писал(а):
У меня полис кончается в апреле, а полученный талон ТО в мае. Получается что мне после окончания полиса новый уже не выдадут, а заставят проходить ТО. При этом не понятно как это самое ТО теперь будет проходить. Зато вполне понятно что стоить оно будет существенно дороже и это я говорю про официальную стоимость.

Вобщем первые ласточки появятся уже в январе, вот тогда и посмотрим что народ скажет про новый порядок ТО.

Страховщики своей выгоды не упустят.

А ты не тупи на ровном месте.
Расторгни договор (или перезаключи его) текущим месяцем.
Тогда тебе ТО как бы автоматически перенесется на... декабрь 2012 года или даже январь 13.
У меня вот ноябрем вдруг стало (а то должен был проходить в феврале). А поскольку страховка кончалась в ноябре - сделал на год.

А уж про официальное прохождение... я чуть не поседел на исправной машине. Но видите ли у меня прыскалки омывателя лобового попадают не на цент стекла (ну да, на стоящей то машине... а вы разгонитесь хотя бы до 60-70... а про 100 вообще говорить не приходится). А так же... отсутствовала 3-я (дальняя) гайка крепления воздушника (специально оторвал кронштейн чтобы быстро кастрюлю скинуть).
В общем полный мрак.

В другой раз впились в то, что у меня якобы (нет - вы представляете себе это???) задняя балка от 08-й. Потому что диски от 08. Хотя тыкал в заводскую комплектацию люксовую с 4-х дырочными колесами и резиной 155/65 13. Нет - топай на второй этаж и оформляй внесения изменения в конструкцию (2500 рублей). Замена бампера и облицовки радиатора /подрасколотые. На безопасность не влияют ну никак!/
Причем по всему остальном вопросов не было! Тормоза идеал, рулевое идеал, подвеска идеал, выхлоп в норме - только 13-е диски им пришлись не по нраву и подзамятое крыло /до сих пор езжу - ничего не трогал!/.

В другом месте претенция была только одна - ржавчина местами на крыле и не особо помытая машина.

_________________
VBR, Yury!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 02:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
А ты не тупи на ровном месте.
Расторгни договор (или перезаключи его) текущим месяцем.

У меня страховка кончается завтра в полночь. А ТО надо было проходить в июле 2011, то есть под закон попадаю. Как минимум, если завтра страховку продлю, то могу ездить до июля 2012. Как максимум (что скорее всего) - до конца страховки, то есть до 13.12.2012.

Так что лучше и правда не тупи - перезаключи договор. Думаю, страховщики уже сталкивались с такими просьбами.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:13 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
WtD писал(а):
В другом месте претенция была только одна - ржавчина местами на крыле

я бы сказал что гомик бы не пошел к ним работать сославшись на то,что он не настолько пи..рас! Ну к какой ржавчине на крыле можно придраться?! Это типа когда уже придраться по инструкции не к чему они ржавчины ищут! Ага, еще люфт спинки сиденья!

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
http://ria.ru/infografika/20111212/503545020.html

Новые правила техосмотра автомобилей в России

Изображение

С 1 января 2012 года функция техосмотра передается от МВД независимым станциям технического обслуживания. Российский союз автостраховщиков (РСА) будет аккредитовывать станции техосмотра, вести их реестр, а также контролировать деятельность операторов ТО и проводить проверки. Продажа полиса ОСАГО привязывается к наличию техталона.

В основе документа два главных принципа: во-первых, сокращение времени проведения процедуры до минимально возможного, без ущерба для безопасности дорожного движения, и, во-вторых, выполнение требований, содержащихся в технических регламентах, постановлениях правительства и в международных договорах РФ.

В новых правилах технического осмотра прослеживается тенденция к упрощению процедуры ТО для автовладельцев. Упрощена проверка люфта, она может делаться не только со специальным оборудованием, но и экспертными методами, основное внимание уделяется проверке состояния рулевого управления. Теперь техосмотр автомобиля будет занимать меньше времени. Согласно правилам, легковому автомобилю потребуется всего 30 минут на прохождение необходимых технических процедур, раньше время технического диагностирования составляло 42 минуты, сообщил президент РСА Павел Бунин.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Как понял.. Короче, до 2014 года места и порядок получения талона ТО будет прежним, то есть приезжаешь туда же, куда и раньше приезжал. Так же получаешь эту злосчастную и никому не нужную бумажку, потом ее показываешь в страховой. И если остаточный срок ее действия составит не менее 6 месяцев, тебе дадут полис ОСАГИ и можно забыть про этот ужас еще на один год.

Как только быть тем, кто покупает полис не на 12 месяцев, как большинство, а на 3 месяца.. Получил ты талон ТО, но полис ОСАГО тебе дадут только, если до истечения срока его действия осталось не менее 6 месяцев. Иначе - прохождение ТО по-новой. От одного маразма отошли, к другому пришли.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 20:30 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
Увы,сплетение маразмов и есть наша жизнь,как бы не прискорбно это звучало.Но жить как то надо......
р\с а картинка хороша,наглядная!!!! :)

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
В общем, так ребята. Важная инфа!!!! Только что продлил страховку (кончалась 13.12.2011 в 23:59), то есть сегодня. И мой страховой агент разъяснил мне важные вещи.

Итак, мы уже знаем, что с 1 января 2012 года продлить договор на ОСАГО, без предъявления действующего талона технического осмотра, будет невозможно. То есть сначала предъявляешь им действующий талон ТО (до окончания срока действия которого остается не менее 6ти месяцев!), а потом с тобой дальше разговаривают.

Так вот.. Допустим, что техосмотр у меня был до июля 2011г. Согласно постановлению он продляется на год, то есть до июля 2012г. Но страховка у меня например до 15 февраля 2012. Если я приду в этот день продлять страховку, то меня пошлют...... проходить ТО!!! С хренали? Мне ТО проходить в июле 2012г? а ничего не знаем - с 1 января страховки выдаем только при предъявлении действующего талона ТО и нии пет.

Все, кто попал в аналогичную ситуацию - до 31 декабря 2011г БЕГОМ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ПРОДЛЯТЬ ПОЛИС!!! Или будете проходить ТО в феврале, при чем ДО 15 числа, иначе останетесь без страховки.

PS. даты указаны к примеру. Подставьте свои даты. На самом деле у меня страховка закончилась сегодня. Сегодня же я ее продлил на год и в декабре 2012 мне ее без действующего талона ТО уже не продлить. Только я все таки не пойму - мне ТО проходить в июле 2012, как указано в постановлении, или можно до декабря потерпеть? ИМХО, все таки в июле. Если так, то в голове у меня все встало на свои места.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:46 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
А у меня грядет техосмотр в январе месяце(самый поганый месяц в году т.к пол месяца они не работают),а страховка кончается только в апреле.Мне надо техосмотр проходить?

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Последний раз редактировалось angor 13 дек 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:47 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
А ктоэ тебе ответит на эти вопросы? Тут сами все в неведении...

Вот я к примеру не пойму как мне правильно поступить. У меня талон ТО до мая 2012, а страховка заканчивается в апреле. Пойти сейчас и продлить ее на год я не могу, т.к. у меня уже годовой полис куплен. Т.е. мне надо новый полис покупать, но мне его в той страховой где застрахован уже не дадут, скажут докатывай какой есть. А если мне к примеру пойти в другую страховую и застраховаться, интересно получится тогда следующее ТО перенести на декабрь 2012?...
Хотя наверно лучше все же в апреле пройти, пока тепло. Морозы у меня машина ой как не любит, вторую зиму ломается в аккурат как морозы начинаются.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
angor писал(а):
А у меня грядет техосмотр в январе месяце,а страховка кончается только в апреле.Мне надо техосмотр проходить?

Скорее всего надо. Постановление об отсрочке ввели аж в июне к тебе он не относится.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:55 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
А скока левый стоит сейчас?кто в курсе?

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Dr.Frost писал(а):
Пойти сейчас и продлить ее на год я не могу, т.к. у меня уже годовой полис куплен.

с фига ли? Идешь и продляешь его. Дадут тебе второй полис, где будут стоять даты с апреля по следующий апрель, например. Или декабрь - как хочешь. Настанет апрель, ты его выкинешь и достанешь второй полис и дальше ездий.

Цитата:
но мне его в той страховой где застрахован уже не дадут, скажут докатывай какой есть

думаю, что не скажут. Во всяком случае меня моя страховщица убедила в этом. Они там все в курсе - для чего вдруг народ ломанулся в декабре продлять полисы.

Цитата:
А если мне к примеру пойти в другую страховую и застраховаться, интересно получится тогда следующее ТО перенести на декабрь 2012?...

Не важно какая страховая. Ну пусть ты позвонишь моей страховщице и она тебе сделает полис до декабря 2012. Но это вряд ли позволит избежать прохождение тобой ТО в мае (как и мне в июле), ибо постановление продляет ТО только на 12 месяцев. Хотя этот вопрос надо еще провентилировать.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
А скока левый стоит сейчас?кто в курсе?

Пока не в курсе. Но говорят, что официальную пошлину за ТО сделают порядка 3000р. Охруели совсем. Разумеется, купленное будет стоить еще дороже.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:05 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
Всё пипец,уходим в подполье.Бум полями,лесами,закоулками......А мож снять с учёта,повесить транзиты-штраф наверное если что меньше.

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
http://www.oka-club.ru/forumnew/showfla ... art=1&vc=1
в общем, схалявить не получится, судя по всему. Если у меня ТО был до июля 2011, то в июле 2012 ТО проходить придеца. В декабре 2012 продлять страховку. Главное, что бы в декабре у меня талон ТО оставался годным еще в течение не менее 6ти месяцев.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:43 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Всем привет!! А я кажется "зашарил")) купив машину в июне 2010 года прошел честный ТО и взял страховку на год. Через год сказали, что ТО можно не проходить. Оформил страховку еще на год и ушел в армию. Вернусь - надо будет делать и ТО и ОСАГО. Но хотя бы неизбежно, а главное в один забег по которам. Ура!

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB