Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюрократические вопроссы
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 21:19 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
Эммм... Здрасти!
Подскажите плиззз, вот с чем: машинка простояла в гараже после покупки долгое время(транзиты просроченны, на учёт не поставленна), как её в гай пришвартовать? по дороге в гаи (да и у самого уже гаи) не "слатошат" ли, не оштрафуют ли? Перед постановкой на учёт обязательно её страховать(ОСАГО)? При постановке на учёт есть ли выбор среди рег.номеров(или договариваться нуна?)? напр. хоца чтоб номер был типа: О666КА. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 21:43 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
1000 рублей штраф за просроченный транзит, если поймают, потом можно ездить сутки на этих транзитах чего хватит для того чтобы поставить на учет.
Страховать обязательно, иначе если поймают то машину на штрафстоянку. Постановка на учет не зависит от страховки.

Выбрать номер можно если есть подвязки в ГАИ, номер как ты хочешь будет стоить дороже чем 2 оки, т.к. выбрать как цифры так и буквы это очень большой блат надо иметь и очень большой карман.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
про номер: а если я хочу оставить тот же самый номер? Вроде слышал про закон, который разрешает оставлять номера при перепродаже. Например, машина оформлена на тестя, а ты хочешь машину оформить на себя.. то гос.номер якобы можно и сохранить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:48 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Надо документы на снятие и постановку готовить одновременно, при этом написать заявление на сохранение регистрационных знаков. В остальном процедура ничем не отличается от стандартной.

Правда вот не знаю как такое проканает если снимать в одном месте а ставить в другом. Знаю точно что те кто снимали и ставили в одном и том же отделении ГИБДД такой номер осуществляли.
Можно так же оставить себе старый номер на новом авто, опять таки делая все в раз и написав соответствующее заявление на имя начальника отделения где производятся регистрационные действия (или на имя начальника областного ГИБДД, Штельмаха).

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:37 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
А мне вот интересно.. А зачем все это?
Зачем люди стремятся к легкой узнаваемости номера?

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
показать свою круть и блоть. Но лично я хочу свой номер сохранить за собой, потому что это уже почти как легенда или бренд))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:40 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
Фрост спасибо за разъяснения...
Подскажите, какую страховую компанию выбрать(кто где сам страхуется)?
Ока275 дык на оке только крутые и блатные и ездють ;))) . Просто прикоооооольна... Блоть и круть не причём(хотяяя у кого как).
В Москве например както видали номер Ч...МО(цифры не помню), хотя потом вроде мне кто-то доказывал что "Ч" в номерах не бывает...но я ведь не один видел, смешно. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:29 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
В сериях номеров буквы только те, которые есть в латинском алфавите. Следовательно буквы Ч не может быть! Знаю, раньше были серии типа С...УУ, В...ОР, С...РУ, но они давно прошли. Сейчас идут нечитаемые.
При снятии одной машины и постановке тут же и в этот же день другой чисто теоретически можно сохранить номер старый, но необходимо зараннее договариваться с начальником ГАИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 09:13 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
satod писал(а):
В сериях номеров буквы только те, которые есть в латинском алфавите. Следовательно буквы Ч не может быть!
Давным давно номера были исключительно русскими. И регион тоже буквами обозначался. Может реч о таком номере. Я вот както видел чтото типа Ж0123ПА (павлодарский) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:36 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Николай писал(а):
Подскажите, какую страховую компанию выбрать(кто где сам страхуется)?


Помоему сейчас пофиг где страховаться. Главное потом от компании к компании не прыгать а то скидки сгорают.
У меня РОСГОССТРАХ (все правильно сделал (с))

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:41 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
По страховым есть сайты с отзывами (к примеру: http://www.711.ru/_opinions). Хотя это в большей степени необходимо для КАСКО. Для ОСАГО особой необходимости нет в выборе. Цены везде одинаковы. Необходимо обратить внимание на наличие комисаров, чтоб при ДТП (не дай бог, тфу-тфу-тфу) комисары выехали бесплатно и помогли при оформлении ДТП.
Знаю в УРАЛСИБЕ отменили комисаров, но там можно купить типа полиса (договор с комисарами), чтоб они при ДТП приехали. Договора есть разные. Вплодь до того, что потом комисары привезут доки с ГИБДД на дом. Все это узнавайте в конторах. Страховые агенты могут не знать или проехать по ушам.
Так же есть вид страхования ДСАГО. Тоже что и ОСАГО, только добровольное и заключается дополнительно. Объясняю зачем нужно. Город у нас большой. Машин дорогих много. Если, не дай бог, авария и Вас признают виновными, а на восстановление других участников необходимо, к примеру, 600 т. р. То по ОСАГО страховая выплатит только 160 т.р. (могу ошибаться с цифрами, т.к. там еще была цифра 250 т.р., но суть важна), следовательно 440 т.р. пострадавший взимает с потерпевшего через суд. Да, суд может присудить, чтоб пострадавший выплачивал по 5 т.р. в месяц, пока не выплатит все. А полис ДСАГО заключается на год. И там при покупке полиса за 1000 р., ответственность страхуется на 1 миллион. Т.е. те 440 т.р. выплатит та страховая, в которой заключен полис ДСАГО. А если нет, то пусть потерпевший судится со страховой, а не с ВАМ. Все цифры приведены приблизительные, при обращении в страховые компании уточняйте.
Да и страховая должна быть крупной, а не шараш монтаж контора, которая лопнет через месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:15 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
satod писал(а):
пострадавший взимает с потерпевшего
эмммм... :P

спасибо всем за разъяснения... наверн. в РОСГОССТРАХе и застрахуюсь, чтоб далеко не ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 12:43 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Цитата:
satod писал(а):
пострадавший взимает с потерпевшего

В смысле невиновный в ДТП подает в суд на виновника, а суд обязывает выплатить деньги виновника, но если виновник ДТП ни где официально не работает, то... (дальше идут маты и ругательство).
Николай, на сегодняшний день при ДТП невинный обращается за возмещение в страховую компанию виновника. В свою можно как по закону, но это будет очень долго (сами страховщики так говорят). Так что в какой компании будет оформлен полис ОСАГО на сегодня для владельца не важно. (Только если эта компания не обанкротится, а Вы будете продолжать ездить по фактически недействительному полису. И при ДТП у Вас могут возникнуть проблемы с выплатами не зависимо правы Вы или нет. Страховщики могут подогнать под статью, что вы были без полиса. И доказывай потом, что не осел.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB