Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбил пешехода...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 10:43 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
Я в минувшую субботу сбил пешехода... Дело было так: я днем с женой перевозили вещи,у нас переезд. К перекрестку Владимировская- Владимировский спуск по крайнему правому ряду подъезжал накатом к красному светофору. В соседних рядах стояли авто длинными колоннами перед светофором. Светофор переключился на зеленый, авто в соседних рядах плавно начали движение. Я со скоростью 30-40 догнал передний ряд автомобилей. Изза авто что был слева выскочила бегом пожилая женщина. Она двигалась в 8 метрах от стоп-линии,поэтому авто начали движение. Я к тому моменту пересек стоп-линию передом на метр-полтора. Я резко нажал тормоз. Моя груженая ока по гололеду правой полосы проскользила шипами 11 метров,на десятом из которых женщина ударилась в передний левый угол авто и головой ударилась в лобовое стекло и упала на дорогу. Я выскочил и вызвал 03, менты сами тут же подъехали. Свидетели сами нашлись, большое им спасибо, а то по нашим традициям я должен был сразу свидетелей искать, а не проверять состояние потерпевшей... У женщины перелом голени и ушиб головы, слава Богу что зима и куча теплых вещей. Узнав в гаи фио женщины, найти я ее так и не смог, даже в скорой помощи сказали, что такого вызова не было, а в больнице такая не была и не зарегистрирована. А в гаи тогда откуда инфо о ней?... Вину признал частично,что не убедился о наличии пешеходов. Если врачи признают тяжкий вред здоровью,то заведут уголовное дело. Если она не признает свою вину, то лишусь прав... Может кто из вас подскажет чего... Такой стресс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 12:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Мдя. После таких рассказов хоть за руль не садись. Пару раз точно чуть не сбивал таким же макаром. Но везло и я вовремя замечал неладное: зеленый уже загорелся, а левый ряд как то вяло трогается. Ну знаю, может шестое чувство какое то.. притормаживаю и опаньки - бабулька слева шкандыляет, не успела на зеленый перейти. Думаю: вот не догадался бы - прокатил бы её на капоте. Еще был случай, но там была кукушка с каляской - еще, блин, лучше.

Что посоветовать? Найти все таки тут тётку и предложить пойти на мировую. Да и чисто по человечески это было бы правильно проведать ее, наверное. Ты же не несся сломя голову, и не специально ее боднул. И если бы ее видел заранее, то естественно не стал бы давить, а дал бы (согласно ПДД, или лучше ДДД) завершить маневр, то есть перейти дорогу. Тормозной путь в 11 метров доказывает, что как только ты ее увидел, сразу предпринял меры к остановке ТС, но ввиду гололледа не смог избежать наезда на пешехода. Вот как так надо все трактовать и стоять на своем. Помимо всего ты сразу вызвал скорую, с места ДТП не уезжал, активно участвовал в первой помощи потерпевшей, был трезв и адекватен, а потому социально не опасен и вообще душка. Если надо - составь характеристику по месту работы и подпиши ее. Обойди соседей и тоже собери подписи какой ты хороший. Это все учтется в суде, если не дай Бог до этого дойдет.

По поводу "найти" - ну попробуй паспортную базу качнуть. Их дочерта в любой сети. Правда они старенькие уже, но тётенька тоже не молодая. Если тут живет, то по-любому там светанулась. Или ФИО мне в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:44 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
Спасибо за совет и сострадание. Действительно появилась боязнь дороги,как за себя и своих пассажиров - жену и детей, так и за возможности попасть в дтп,тк езжу в основном в темное время суток, и ничего не видно кроме неправильных фар японцев,столько возможностей опять попасть в такую же ситуацию. Стал замечать как пешеходы нагло или в силу недостаточного количества нейронных связей нарушают правила перехода дорог. Депрессивное настроение сказывается не только дома но и на работе... В пятницу позвоню в гаи узнаю что мне светит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 20:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Страх дороги, управления автомобилем, боязнь попасть в ДТП - это все закономерные последствия недавнего происшествия. Это я тебе как психолог-любитель говорю. Зацикливаться на этом не надо ни в коем случае. Самое лучшее - это переключиться на анализ ошибок, вынесение правильных выводов и коректировки управления автомобилем, с целью снизить возможность повторения той или иной ошибки в будущем до минимума. К сожалению, не все зависит только от нас. Но если разобраться, но от нас зависит дофига чего. А самое главное правило: думай за себя и за того водилу/пацана/ребенка/тётку/дедку/бабку. И действуй согласно правилам ДДД - дай дорогу дураку. От тебя и от твоего самолюбия не убудет. Но что значит легкая обида от того, что ты пропустил дебила со второстепенной дороги, двигаясь при этом по главной, по сравнению с тем головняком, который тебя ожидает после ДТП, даже при условии, что ты 100% прав? Именно по той самой причине я считаю, что по виноват не только тот, кто не соблюдал дистанцию перед движущимся автомобилем, но и тот, который резко затормозил в том автомобиле. Просто он подумал только за себя, но не подумал за едущего за ним. Возможно, он не имел на это времени (подумать за другого), но чаще всего мы это время все таки имеем.

Так что делай выводы. Думай, как себя максимально обезопасить. Думай за рулем, а не просто вези свое тело. Думать всегда полезно, особенно тогда, когда ты сидишь за рулем не тяжеловесного тягача, а маленькой и слабозащищенной Окушки. Постепенно, привычка думать, перейдет в новое качество управления автомобилем. Только не циклись на неудаче. Меня тут в декабре тоже чуть не рихтанули. И избежал этого только потому, что немного притормозил "на всякий случай, вдруг кто оттуда вылетит?". И вылетела... еле увернулся, чуть не поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 21:39 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:53
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск
Йоптить... wundr сочувствую...
Вот даже не знаю что советовать, внимательнее в седующий раз быть, я в таких случаях как у тебя, когда машины не начинают нестись со светофора, уже знаю, что чтото тут не так!!! Этому даже в автошколе учат!
Я как то по лету чуть тоже пешихов не сбил, причем девченку лет 10. Ехал значит себе спокойно по ул Римского-корсакова, там есь "Т" образный перекресток и нерегулируемый пешеходный переход. Идут вдоль дороги мать и 2 детей ведет держа заруки. Я неладное сразу заподозрил. Пешики всегда так и норовыт под колеса кинутся, как будто там медом намазано. Значит идут они себе вдоль дороги, я кошусь краем глаза на них (всегда страхуюсь, в автошколе инструктор еще научил) и вдруг они поворачиваются и девченка просто вырывается и бежит через дорогу, даже не смотря посторонам. Я фшоке!!! тормоз впол. ВОТ СЛАВА БОГУ Я ИХ ПАЛИЛ!!! и ехал около 40 км/ч. Затормозил вот тока, тока, девченка ажно уперлась в капот руками... Сижу, думаю... а чо, мать подошла, взела девку заруку и дальше пошла, как будто так и надо... Ну сижу дальше ругаюсь неприлично, машины стоят, посидел маленько да и поехал дальше, домой приехал, руки и ноги трясутся... Перепугался наверно больше девченки.
Вот так вот.

_________________
Кривыми должны быть извилины, а не руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 22:10 
Не в сети
Уже был(а) и не раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:42
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Да, обидно. Вот ведь как, кто-то от ментов пьяный убегает, и ведь не догоняют! А тут дело случая, и не виноват как бы. У меня знакомый человек пять сбил и ничего, работает. Будем надеяться что права не заберут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 15:40 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
В пятницу в гаи сказали что пешехода с больницы выписали домой. Во вторник со следователем поедем к пострадавшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:43 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
Дело передали уголовному следователю... Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Врачи признали причинение тяжкого вреда здоровью...может потому что не нашел этого врача и не сунул на лапу...
В понедельник буду звонить следователю договариваться встретиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ппц.

Самое интересное, что на твоем месте может быть каждый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:33 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
wundr писал(а):
...потому что не нашел этого врача и не сунул на лапу...

Нет, подобные решения выносятся коллегиально, т.е. комиссией. Определение тяжести - вопрос не творческий, а технический : раскрываем книженцию, смотрим диагноз - напротив стоит цифирка, показывающая степень утраты трудоспособности. Если больше 25% - средний вред, больше 40 % - тяжелый.
Не дословно, то типа так... Так что вряд ли кто-то стал что-то покрывать, все абсолютно проверяемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 21:19 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
wundr писал(а):
Дело передали уголовному следователю...


Как закончилась-то сия печальная история? -1 окавод? или пронесло? как бабулька? в себя пришла или %) :crazy: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:53 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
Последний день времянки,надо продлевать. Позвонил в гаи следователю. Она сказала,что она отказала в возбуждении уголовного дела. Жену (пассажирку) слушать не будет,хотя раньше хотела. Сказала приезжать завтра. Благодарных конфет презентую.

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Полагаю, что ей ТААККККККИЕ КАААНФФФЕТЫ подарить, что бы стыдно не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:23 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
Да вапще я так радовался. Осталось при правах остаться...

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:47 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
Я невиновник! Водительское отдали!!! Потерпевшая на контакт с гаи не пошла. Конечно она может на перерассмотрение подать,но думаю вряд ли уже. Второй раз в жизни получил права!

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
теперь спокойно можно выдохнуть.. уууффф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:24 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
oka275 писал(а):
теперь спокойно можно выдохнуть.. уууффф
спасибо! Сам отдышаться не могу!

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:35 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:03
Сообщения: 63
Откуда: из Бредска
Страшная история.....теперь на горьком опыте будешь знать такое положение дел и будешь внимательно смотреть на скорость авто на светофорах! Это плюс! :Yahoo!:
А так вобще молодец, что хватило сил и нервов добиться своего.
Я помню только за руль сел и было почти то же самое. Газель в правом ряду резко сбросила скорость и из-за неё медленно выползла бабулька. Я на тормоз до упора, хорошо летом дело было, со скрежетом остановился в 20 см. от её кастыля. Она даже не обернулась на меня и двинулась дальше как шла....теперь я на чеку, когда справа машины тормозить начинают. Такой вот горький опыт, но всё таки ОПЫТ. А опыт не пропьешь! :D
Удачи на дороге! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
теперь я на чеку, когда справа машины тормозить начинают

Желательно быть начеку тогда, когда они начинают тормозить и слева. Да и вообще надо быть всегда начеку, что бы головая была не только для того, что бы в нее есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:56 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Да, с нашими пешеходами надо быть начеку. Меня добивают те, которые прут по дороге и не смотрят ваще по сторонам, либо смотрят в другую от тебя сторону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB