Ока в Новосибирске
http://www.oka-nsk.ru/forum/

Завтра - очередное испытание морозами
http://www.oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=582
Страница 1 из 11

Автор:  oka275 [ 08 дек 2010, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Завтра - очередное испытание морозами

Конечно, морозы не чета прошлогодним (пока). Но все таки завтра до -27, местами даже ниже. Пишите кто как завелся и тд.
PS. Стас, появляется возможность снова проверить САУВЗ на раскачку.

Автор:  jonis [ 08 дек 2010, 23:23 ]
Заголовок сообщения: 

Я поставил автопрогрев на - 10. посмотрим :)

Автор:  Станислав [ 09 дек 2010, 00:27 ]
Заголовок сообщения: 

Возможность то есть.. Но пока что я при - 15 завел с кнопки. И пока спать не буду не позволю ей ниже - 15 опускаться.. А там видно будет.
Ну если остынет - будет испытание.. Дай Бог ей его пройти.
Вобще-то она сегодня заглохла вобще где-то около 46 градусов (примерно в эти же минуты я фотал свой черный прогревочный выхлоп)... Причину я не понял. Может ей помешала нагрузка в виде обогрева зеркал и заднего стекла.. Не знаю.

Автор:  oka275 [ 09 дек 2010, 00:44 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
И пока спать не буду не позволю ей ниже - 15 опускаться.. А там видно будет. Ну если остынет - будет испытание.. Дай Бог ей его пройти.

Помни, что с +50 до -20 (при морозе в -30) выстывает максимум часа за 3. Через 5 часов это уже будет льдышка, промезшая насквозь.

Цитата:
Вобще-то она сегодня заглохла вобще где-то около 46 градусов (примерно в эти же минуты я фотал свой черный прогревочный выхлоп)... Причину я не понял. Может ей помешала нагрузка в виде обогрева зеркал и заднего стекла..

Заглохла сразу как подкошенная или сначала была раскачка? вот как понимать фразу? Если была раскачка, то включение потребителей явилось дестабилизирующим фактором: в установившийся режим вмешалось снижение оборотов ввиду включения нагрузки - началась раскачка. Если учесть то, что до подкручивания раскачка начиналась вообще просто так, то можно сделать осторожные выводы, что стало лучше. Или?

Автор:  Станислав [ 09 дек 2010, 01:01 ]
Заголовок сообщения: 

Раскачки при такой температуре (выше 40 градусов) нет и не было!
Просто заглушилась, вроде как от низких оборотов..

Автор:  oka275 [ 09 дек 2010, 01:19 ]
Заголовок сообщения: 

так что выходит? Раскачки - не было? В прочем, понаблюдаем ищщо. Может на самом деле все стало только хуже..

Автор:  Vik [ 09 дек 2010, 10:18 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что? Все завелись?

Автор:  jonis [ 09 дек 2010, 11:42 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня с утра завелся отлично. Машина ночью несколько раз заводилась и прогревалась. Результат на лицо ))))) :)

Автор:  oka275 [ 09 дек 2010, 11:50 ]
Заголовок сообщения: 

Поставленная задача выполнена! Много бензина то ушло? В принципе, -27 - машинка должна заводиться и без промежуточных прогревов, правда, возможно с определенной натугой. Но должна еще. Хотя, моя вряд ли заведется наверное.

Автор:  satod [ 09 дек 2010, 20:48 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и Рашен автопром, который все хают :Yahoo!: . А у меня не завелась :( . Даже после трехчасового прогрева и подзарядки аккумулятора дома. Завтра буду секасом на улице заниматься. Одно радует, что особа никуда ехать не надо, а то бы встрял пополной.

Автор:  oka275 [ 09 дек 2010, 20:57 ]
Заголовок сообщения: 

Странно, что не завелась. Иномарко же. Да и не такие уж морозы пока...

Автор:  Станислав [ 09 дек 2010, 21:29 ]
Заголовок сообщения: 

У меня завелась нормально, с кнопки :)
Но я не стал рисковать, и прогрел ее за ночь 2 раза. В 1.30 и в 6.00.
За эти 4,5 часа двигатель успевал остыть с 65 до - 15 градусов, где-то так. Так что часов 5 запаса есть, ибо это не критическая температура для двигателя.
А в 6.00 - это я даже не специально просыпался, а так вышло, совпало :)
После обеда, подъехав домой поставил на автопрогрев по температуре двигателя -20 градусов. Посмотрим, скоро уже завестись должна первый раз 8) .
А так - заводил машину сегодня раза 4 (ночные прогревы + поездки) - про раскачку особо нечего сказать, но то, что она не глохла - это точно!!! :Yahoo!: Дай Бог, что так будет всегда теперь.

Автор:  oka275 [ 09 дек 2010, 21:41 ]
Заголовок сообщения: 

Если не глохла, то это уже прогресс. Значит мы на верном пути и можно еще подкрутить болт. Но для этого надо хотя бы раз завести двиг в своем присутствии.

Что касается запуска в -20, то у меня заводилась без проблем. Однако не забывайте, что у меня в КПП залита моторка. Со штатной жижей, залитой в коробку с завода, очень есть шанс, что стартер не сможет провернуть ее.

Автор:  oka275 [ 09 дек 2010, 21:41 ]
Заголовок сообщения: 

Тем временем на улице -25.5

Автор:  Станислав [ 09 дек 2010, 22:04 ]
Заголовок сообщения: 

А в офисе нгса -32... Не верится им.

Автор:  oka275 [ 09 дек 2010, 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

19:00 - Приехал, поставил машинку на ночевку. Двигатель разогрет до рабочей температуры
22:30 - Сработал автозапуск по -10 градусам.

То есть двигатель выстыл до -10 за 3.5 часа при температуре за бортом -25. Ветер умеренный. Двигатель укрыт сверху ковром, его края подоткнуты для плотности. Радиатор газеткой не закрыт.

Автор:  Ada [ 10 дек 2010, 10:25 ]
Заголовок сообщения: 

а я не завелась вчера вечером, в субботу с утра если сама не смогу завестись буду звать свою техпомощь, дел на субботу воскресенье дюже много...

причем вчера было два варианта, стрекот стартера когда ему не хватает мощи для того чтоб провернуть двигатель и второй когда поварачиваешь ключ и тишина, причем второй вариант был ка до стрекота стартера, так и после него...

тоесть поварачиваю ключ тишина, еще раз тишина...
посидела минуты 3-4, поварачиваю о стартер, пару "проворотов двиготеля" и стрекот (как при разряженном аккумуляторе), выключаю повторяю процедуру с тем же успехом...
сижу еще пару минут, поварачиваю ключ и тишина...

почуму незнаю, когда приедет техпомощь подскажите что в первую очередь проверить?

-аккумулятор, но он у меня новый заряженный, хотя уже наверное нет
-масло (лампочка при работе стартера тухла, сама не полезла проверять, было поздно и темно)
-стартер (что в нем посмотреть?)


Вообщем скажите какие вопросы и как задать приехавшим на отогрев и завод спецам чтоб они мне не попортили машину, так как заводить меня будут не мои механики с СТО (они в субботу не смогут, а я сегодня не могу)

Автор:  Vik [ 10 дек 2010, 11:51 ]
Заголовок сообщения: 

Аккумулятор отцепить неглядя и поставить вместо него тёптый заряженный. Поглядеть на масло, если шибко густое то греть двигатель. Свечи поменять на чистые (чтобы не возится на морозе с очисткой тех). Проверить что в карбе есть бензин. Постел этого начинать заводить. Если нет других проблем (не связаных с морозом) то заведётся.

Будет шибко надо завестись - звони, подьеду.

Автор:  oka275 [ 10 дек 2010, 12:05 ]
Заголовок сообщения: 

Треск стартера (два оборота и трррррррррр) напрямую и стопроцентно связан с разряженным аккумулятором. При чем лично у меня сложилось такое впечатление, что для этого нужно не просто застудить аккумулятор, но и хорошенько его подсадить. В противном случае он хоть и будет крутить очень медленно, но треска не будет. Не включение же его совсем (тишина) наводит на мысли о другой проблеме, не связанной с аккумулятором.

Как уже посоветовали: надо снять хотя бы этот аккум, унести его домой и отогреть до комнатной температуры. В идеале было бы его подзарядить - тогда очень возможно, что справилась бы без посторонней тех.помощи. В свечи и во все остальное можно пока не лезть, а сделать одну-две попытки пустить двиг. Если проблема была только в аккумуляторе (и не успело залить свечи), то двиг заведется сразу же. Было бы неплохо подкачать топливо в карбюратор. Качать до устранения характерных звуков, которые так и не опишешь - это нужно чувствовать. Если масло 10W40, то может потребоваться подогрев картера, однако уже теплеет и скорее всего обойдется без этого.

Если нет возможности снять аккум и подзарядить (хотя бы снять, отогреть! ледяной аккум теряет чуть не половину своей емкости!) , то пусть приезжает поддержка. Цепляйте провода, дайте пару минут поработать (пусть твой аккум возьмет на себя) и пробуйте.

Автор:  wundr [ 10 дек 2010, 12:25 ]
Заголовок сообщения: 

А еще может масса плохая или клеммы закисли вобщем сопротивление на пути от аккума до стартера велико.

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/