Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 23:53 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
В попытке преукрасить малышку, были куплены чехлы на седения и оплётка на сруль. Ужасть как всё дорого! Прикупил воскл. знак(нинаю лепить иль нэт). Брат говорит ненада вешать его, а то гнобить будут и сигналить по любому поводу... Откатавшись 2 дня, я пока могу сказать, что не заметил какой-то неприязни,огрессии, подрезаний и т.д. и т.п. Наиборот даже очень часто уступают дорогу, заглядываются на малышку(или мож на меня... ;)) и подходят интересуются, что да как...(почём взял, есть ли ещё, там где взял и как вообще). Мнения у всех канешь разные(кто-то говорит, что я рисковый и неправильный выбор для первого авто, а кто-то наиборот, что молодец и аппарат классный), но главное, что нет равнодушных к ОКАкашечке! :Yahoo!:
Кстати! Прикупил ремень безопасности(1 шт, правый-пассажирский) за 4 сотки на разборе на Горской(за рынком) и мужиг тамошний говорит, что их там у него куча. Так-что имейте ввиду(а то кто-то спрашивал тутта...).

зы: увидел жёлтую окушку на фабричке, остановился(мужик собирался уезжать), поморгал я ему, он остановился. Подхожу, спрашиваю(чё каво, как она, да скок пробегу, пользуемси ли интернетом?). Отвечает, что инетом не пользуется(но я его пригласил при случае посетить наш сайт), от машинки он в восторге, говорит былаб возможность ещё 2 таких(новых) бы прикупил! Вобщем не стал я его больше задерживать и мы разъехались. Дык вот... мож, чтонить типо листовочек(с приглашением в нашу "банду") придумаем, чтобы раздавать окаводам и при случае под дворнег "сувать" :roll: !?

_________________
Посмотришь вокруг - ну ё. твою мать! А призадумаешься - а и х.. с ним...
тел.: восемь-913-761-1девять-8девять
продам запчасти на ВАЗ,ОКА недорого.
Ищу работу(желательно на авто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 00:16 
Не в сети
Везде успел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:26
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: Дмитрий
Цитата:
Дык вот... мож, чтонить типо листовочек(с приглашением в нашу "банду") придумаем, чтобы раздавать окаводам и при случае под дворнег "сувать" !?


Я уже сделал визиточки, и сую при возможности под дворники :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 00:58 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Я, кстати тож про визитки подумывал ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 01:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Про листовки (или визитки, скорее) мысль посещает давно. Но есть 2 проблемы: с дизайном и вообще внешним ее видом и на какие шиши ее делать (и сколько). Про "шиши" вопрос конечно менее важный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 02:18 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
oka275 писал(а):
на какие шиши
скинемся или... НАЙТИ спонсора-рекламодателя еже с ним "партнёра"! СТО(по ремонту-обслуживанию отечественного авто, в том числе ОКУх!) которую мы будем рекламировать и сами только там ремонтироваться.Остаётся самая малость...найти такую СТО и договориться ;)
oka275 писал(а):
(и сколько)
на усмотрение рекламодателя.

зы: думаете наивно мыслю? имхо реклама не будет лишней хорошей автомастерской. А нам (спросите) какая выгода?! А вот в етом-то и фокус: человеку который 1.зарегистрировался на форуме 2.активно учавствует в жизни форума 3. помогает другим окаводам(и не только) 4. раздаёт листовки(рекламирует СТО и форум) предоставлялась бы скидка на обслуживание на том самом СТО.
В принципе мона было бы на машину небольшую наклейку ещё "пришпандорить" с рекламой автомастерской.
зы№2: просто подобное где-то я слышал-видел, что какойто клуб(иномарошный), и о скидках договорился с сервисом и с эвакуаторщиками(всякое бывает) и с магазинами по запчастям. На все услуги и товары членам клуба(по спец.карте) предоставлялась скидка.

_________________
Посмотришь вокруг - ну ё. твою мать! А призадумаешься - а и х.. с ним...
тел.: восемь-913-761-1девять-8девять
продам запчасти на ВАЗ,ОКА недорого.
Ищу работу(желательно на авто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:45 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Вся проблема в боле менее адекватном СТО. Даже вопрос не в деньгах (хотя и это тоже), а в качестве выполненных работ. Мне, пока не встречались СТО с качеством работ на 4-5 баллов. Было дело обращался (когда на девятке ездил) на "Ладью", что на Писарева за магазином "Старик Хотабыч", но там на 4 еле вытягивают. Понимаю, что сам для себя всегда лучше сделаешь, но раз деньги платишь и порой не маленькие, то и другие к этому должны стремиться. Если есть на примете такое СТО, где делают на совесть, то пиши!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 15:13 
Не в сети
Везде успел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:26
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: Дмитрий
Цитата:
Цитата:
Дык вот... мож, чтонить типо листовочек(с приглашением в нашу "банду") придумаем, чтобы раздавать окаводам и при случае под дворнег "сувать" !?


Я уже сделал визиточки, и сую при возможности под дворники


А вот сообвественно так они выглядят

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
celeron1200 писал(а):
А вот сообвественно так они выглядят

хм, а что, мне нравится. Молодец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:55 
Не в сети
Везде успел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:26
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: Дмитрий
Цитата:
хм, а что, мне нравится. Молодец!!!

:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:56 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Цитата:
А вот сообвественно так они выглядят


А дизаин чей? Это с сайта нашего? А фото Оки Алексей где взял в свое время?

Я почему эти вопросы задаю. Есть закон об авторских правах. Если слямзили мы от куда-нибудь фото, надписи и т.п., то это не есть хорошо. Я думаю, что никому из нас не захочется разбираться и бегать по судам. Поэтому, если создаем визитки, то необходимо делать все самим, особенно фото.

А зачем другие сайты на обороте писать???

И раз всплыла опять тема про визитки, то есть смысл активистам форума подумать и создать несколько вариантов визиток. Затем проголосовать и выбрать один вариант. Также продумать на счет СТО, шиномонтажек (рекламы их) на обратной стороне визитки (об этом кто-то недавно говорил, вроде Николай). Затем заказать в типографии визитки.

Сделать это необходимо до весны. Почему??? Т.к. зимой мало Окушек, и нам суета в этом деле не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 18:39 
Не в сети
Везде успел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:26
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: Дмитрий
Цитата:
А дизаин чей?

Мой личный.
Цитата:
Это с сайта нашего?

Нашего.
Цитата:
Есть закон об авторских правах. Если слямзили мы от куда-нибудь фото, надписи и т.п., то это не есть хорошо. Я думаю, что никому из нас не захочется разбираться и бегать по судам.

Ну да есть такой закон. Но мы же все его нарушаем, при скачивание той же музыки из сети разве нет? Да и к тому же кто будет подавать в суд из-за какой то визитки. БРЕД имхо.

Цитата:
А зачем другие сайты на обороте писать???

Там тоже много полезной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:01 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Ну да есть такой закон. Но мы же все его нарушаем, при скачивание той же музыки из сети разве нет? Да и к тому же кто будет подавать в суд из-за какой то визитки. БРЕД имхо.


Мы в России живем. Для нас это БРЕД, а для законников НЕТ. Так что лучше подстраховаться и не допускать такого рода ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
satod писал(а):
Я почему эти вопросы задаю. Есть закон об авторских правах.

Да, ты прав 100% и мы еще не научились жить по-новому, не поменяли менталитет. Но и celeron1200 по своему где то прав. Я с ним согласен хотя бы в том, что вряд ли кому придет в голову подавать в суд за картинку. Был бы там мозерати.. на худой конец можно мелким почерком написать адрес сайта, где была слямзина картинка. А слямзена она была в просторах инета. Где? уж никто и не вспомнит. Да и правда - бред это все. Пускай и из добрых побуждений :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 20:42 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Не ребят, вы все правы. Но! Как муж дизайнера, которая делала этих визиток на заказ, за деньги туеву хучу. И естественно все картинки лямзятся с инета. Даже так, что на СТО по ремонту едва ли не отечественных автомобилей помещали Porshe Cayeen.
Во-первых, по идее, наш сайт даже не является коммерческой целью кого-либо. Думаю, даже Алексея :)
Во-вторых все остальные визитки, про которые я говорил, делались в коммерческих целях. И ничего! Проблем никаких не возникало.
Так что зря вы так.
Мне дизайн понравился. Была еще мысль у jonis разработать дизайн. Разработает - хорошо, выберем. (или будут оба, почему бы и нет).
Так что можно печатать! Я даже постараюсь узнать можно ли это сделать на халяву. Естественно не идет речь о типографии. На цветном лазерном принтере. Качество сравнимо с типографией. А головняков меньше. Типография начинается от 1000 листов! (на листе 24 визитки). В Новосибирске нету 24000 окаводов. Потому типография - не вариант, имхо

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 22:10 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Мне тоже вполне нравится вариант Целерона. Если можно, я бы не проч получить оригинал проекта, скажем по почте, для того что-бы самому напечатать немного и уже нести сайт в массы ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:04 
Не в сети
Везде успел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:26
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: Дмитрий
Цитата:
хм, а что, мне нравится. Молодец!!!


Цитата:
Мне дизайн понравился


Цитата:
Мне тоже вполне нравится вариант Целерона.


Спасибо всем, что оценили :oops:

Цитата:
Если можно, я бы не проч получить оригинал проекта


Вот пожалуйста качайте все.
Визиточки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:04 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
celeron1200 писал(а):
Вот пожалуйста качайте все.


Честно говоря по визиткам не догнал.... вот я честно не понял зачем там такое месиво ссылок на сайты.
Понятное дело что окавод может являть ся членом нескольких автомобильных сообществ, но если уж и пиарить их то имхо по отдельности.
На машину можно и кучу всего налепить, но вот людей приглашать надо по конкретному адресу, так будет доступней и понятней что это и для чего. Хочется пригласить везде и всюду сделай несколько визиток оформленных в фирменном стиле (у каждого сообщества есть уже прижывшиеся шаблоны), от смешения шаблонов пользы мало.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:23 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Да, я пожалуй согласен по визиткам, что слишком много адресов. Во всяком случае на лицевой стороне должен быть только один - наш. На обратной еще куда не шло .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:26 
Не в сети
Везде успел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:26
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: Дмитрий
Цитата:
вот я честно не понял зачем там такое месиво ссылок на сайты.
Я же уже писал, что на этих сайтах много полезной информации.
Цитата:
но вот людей приглашать надо по конкретному адресу

Если логически подумать, человек нашедший у себя под дворником визитку, и заинтересовавшись, на какой сайт он зайдёт? Конечно же на
www.oka-nsk.ru мы же в Новосибирске находимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
celeron1200 писал(а):
Цитата:
вот я честно не понял зачем там такое месиво ссылок на сайты.
Я же уже писал, что на этих сайтах много полезной информации.

Я понимаю чувства Frost и всех остальных, высказавшихся против.

Во-первых, давай поставим цель - что мы рекламируем визитками? Свой сайт и пытаемся увеличить здесь количество единомышленников, или мы реально правильные потцаны, рубаха-парни, рекламирующие за свой счет весь интернет?
Во-вторых даже мне ревностно видеть на визитке какие то другие ресурсы. С обратной стороны еще пожалуйста, типа как жест доброй воли с надписью "так же можете посетить другие ресурсы", но не на лицевой стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB