Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 17:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:26
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ-1111
Имя: Игорь
Есть возможность купить ОКУ 1111 2005 г.в., практически беспробежная, но простояла 9 лет во дворе частного дома укрытая брезентом сверху (не до земли). Очевидной ржи по днищу, аркам нет, но подозреваю, что красили на заводе без грунтовки и под краской может быть ржа. Поковырять до металла и посмотреть нет возможности. Выпускной тракт по всей длине покрылся ржой. Ну ладно, кузов можно латать, если что, полуавтомат есть. Но беспокоит двигатель, что там из резино-пластмассового за время простоя может задубеть или рассыпаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
на счет запуска застоявшегося двигателя лучше посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=7vRMFTOmnnI Нужно посмотреть чего там с карбюратором, чего в цилиндрах, влить в них масло со шприца, вывесив колесо покрутить коленвал что бы разошлось масло и можно пробовать запускать. А там видно будет. Может и подымит немного, но должно пропасть.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:26
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ-1111
Имя: Игорь
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
YiGeli писал(а):
Есть возможность купить ОКУ 1111 2005 г.в.,

Да, важный момент, на будущее! (если купите) - а/м ОКА было минимум два: ВАЗ-1111 и ВАЗ-11113, плюс еще всякие вариации типа 11116 и т.д., которые были выпущены мелкой серией. Но основные модели это 1111 и 11113. С виду они одинаковые, однако покупка прокладки ГБЦ от 1111 модели на 11113 будет иметь нехорошие последствия. Или, в случае обрыва ремня ГРМ, на 1111 гнёт клапана, а на 11113 нет.
По скольку 1111 перестали выпускать в девяностых, то судя по году выпуска речь идет скорее всего о 11113. Пожалуйста в будущем, если всё таки свяжете судьбу с этим замечательным автомобильчиком, делайте различие в моделях.

Если не секрет, то по какой цене предлагают, какой пробег и город? Может мне есть смысл поискать что то подобное у себя, дабы обеспечить себе гарантию наличия автомобиля под жопой на время накопления некого капитала для покупки более вместительного авто. А то мой автомобильчик скоро потеряет своего хозяина через дырки в полу. По-моему они сейчас должны стоить каких то очень небольших денег.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 04:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:26
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ-1111
Имя: Игорь
oka275, вот небольшой отчет по моим поискам Оки. Изначально хотел купить у тестя (11113 2005 г.в., беспробежная, слегка закисшая от долгого стояния во дворе, г. Уссурийск), цену называл я (40 тыс. руб.). Ничего не вышло, тесть вообще отказался продавать, жалко говорит. Вчера ездил в Спасск-Дальний смотрел по объявлению 11116 ОКУ с китайским двигателем (2007 г.в., фото прислать продавец не захотел). Продавец запросил аж 60 тыс. руб., на деле оказалась очень уставшая машина, с проржавевшим по всей длине глушаком, разбитым задним бампером, вся потертая снаружи, разбит фонарь заднего хода, почему-то горят индикаторы трансмиссии и ручника. Но самое странное то, что как мне показалось сама машина меньше и внутри и снаружи, чем обычная 11113 ОКА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 05:30 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
YiGeli,Думаю,что не стоит приобретать 1116,машинка редкая,с запчастями могут быть проблемы.Ока смотрится меньше когда просели пружины,причем визуально очень бросается в глаза.У меня более-менее нормальные пружины,багажник на крыше и запаска сзади.Визуально маленький джип,с просевшей окашкой даже сравнивать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:26
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ-1111
Имя: Игорь
Теперь понятно, почему 11116 показалась мне очень маленькой, все дело в просевших пружинах. Желание купить не возникло, не очень радостное впечатление произвела измученная ОКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB