Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:06 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:33
Сообщения: 14
Откуда: Зеленоград
Здравствуйте всем. Меня зовут Алексей, ник "Шмель".
Не так давно у меня была "Ока" (на фото), потом пришлось продать, из всех машин в моей жизни это была единственная, которую я реально продал со слезами и плакал неделю, украдкой, мне не стыдно в этом признаться. "Ока" всегда будет в моём сердце, я никогда не скажу про неё ничего плохого, она выручала меня много раз, 2 раза ездили с семьёй из Москвы в Анапу, один раз проехали через 6-часовой ураган, и она меня ни разу не подвела. Я до сих пор обожаю маленькие машины, и как знать... Как только у меня будет большой гараж или подворье, я обязательно вернусь! А пока на правах старого форумчанина из Ока-клуба, разрешите мне заходить и сюда, читать, и быть со всеми :Rose: . Немного о себе и несколько фото моей жизни сегодня.

возраст: 39 лет
живу: г. Зеленоград, около Москвы
профессия: врач 03
хобби: исполнение музыки, виндсерфинг и раритетные автомобили, модератор РАФ-клуба в составе http://www.oldbusclub.ru
"Ока": 2007-2012 г.


Вложения:
IMAGE_093.jpg
IMAGE_093.jpg [ 284.08 КБ | Просмотров: 14032 ]
мой раф с ретро-феста 2012-2.jpg
мой раф с ретро-феста 2012-2.jpg [ 194.69 КБ | Просмотров: 14032 ]
моя Ока в Анапе.jpg
моя Ока в Анапе.jpg [ 26.39 КБ | Просмотров: 14032 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 18:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
О, Шмель, привет! Заходи, располагайся! А мы тут не только Новосибирском собираемся - много и иногородних. У меня вообще была идея возродить oka-club.ru, но админ уперся и не вышел ни на один мой разговор. Вместо него отвечали его "адвокаты" - жена и прочие. Сам забросил сайт и другим не дает им заниматься. Тогда и идеи были, а сейчас пофигу - запал прошел. Все равно машинка, как ни прискорбно, "вымывается" с рынка. Лет через 10-20 это будет уже раритет. Но ничего из этого не меняет нашего отношения к этой малютке - мы ее по прежнему любим!

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 21:29 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Если считать как далеко от нас Новосибирск,то Шмель прям мне земляк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 15:36 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:33
Сообщения: 14
Откуда: Зеленоград
oka275 писал(а):
О, Шмель, привет! Заходи, располагайся! А мы тут не только Новосибирском собираемся - много и иногородних. У меня вообще была идея возродить oka-club.ru, но админ уперся и не вышел ни на один мой разговор. Вместо него отвечали его "адвокаты" - жена и прочие. Сам забросил сайт и другим не дает им заниматься. Тогда и идеи были, а сейчас пофигу - запал прошел. Все равно машинка, как ни прискорбно, "вымывается" с рынка. Лет через 10-20 это будет уже раритет. Но ничего из этого не меняет нашего отношения к этой малютке - мы ее по прежнему любим!


На самом деле "Ока" - уже раритет, например, на нашем "Ретро-фесте" в Сокольниках была такая красавица (см. фото).
"Ока" - страница истории нашего отечественного автопрома, причём совсем не стыдная его часть, прежде всего в этом смысле раритет.
Мне кажется, будущее "Ока-клуба" России (назовём его так, неважно где хостинг на каком ресурсе, надо всех объединять, и оставим в покое замороженного Админа на oka-club.ru) - это создание полноценного ретро-клуба, и неважно, что последняя "Ока" была выпущена 7-8 лет назад, но клуб брендовый, где и раритеты, и тюнинговые, надо на ретро-фестивали приезжать и стоять с флагом, сувенирами, плакатами и стойками с историей марки ,и так далее. Я очень надеюсь на сотрудничество "Ока-клуба" (в смысле дружной компании Окаводов России) с нашим клубом раритетных микроавтобусов (http://www.oldbusclub.ru), с разрешения всех здесь присутствующих, я у нас на форуме с удовольствием разместил бы ссылку в разделе "Партнёры и дружественные клубы" на данный сайт и ретро-клуб "Ока". Девиз "сохраним историю" можно продвигать гораздо раньше, чем умерли все машины, как в своё время ушёл тихо наш бренд "RAF", и мы теперь по крупицам воссоздаём из пепла наши машины. А "Оку" надо сберечь, пока она живая. Плавно переходит в ретро, и это правильно! :beer:

P.S. Душой я был и остаюсь с "Окой", обратите внимание на дату моей регистрации на этом форуме :)


Вложения:
красная Ока.jpg
красная Ока.jpg [ 892.04 КБ | Просмотров: 13986 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:29
Сообщения: 1
Авто: ВАЗ 11113
Имя: Анатолий
Имя: Анатолий
Дата рождения: 27 марта 1987
Семейное положение: женат
За рулем Оки неделю, а всего за рулем с 2005 года.
Район проживания: Кировский
Ваши увлечения Автомобили,девушки.
Ваши пожелания к клубу: развиваться дальше
Телефон 89232391047


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:59
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Наталья
Всем привет!
Меня зовут Наталья
Дата рождения: 23.06.1984г.
Семейное положение: замужем, 1 доче-11 лет, сынку-4 года и 2-ой доче-7 месяцев)
Оку приобрела совсем- совсем недавно, в мае)
Район проживания: Дзержинский
Ваши пожелания к клубу: встречаться, дружить, развиваться дальше.
Фото позже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 01:00 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:33
Сообщения: 14
Откуда: Зеленоград
И как же ты в Окушке с 3 детьми-то? Уважуха :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2014, 12:59
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Наталья
Шмель писал(а):
И как же ты в Окушке с 3 детьми-то? Уважуха :)

Всей семьей мы выезжаем на машине мужа, а ока чисто для меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 май 2014, 11:30
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-1116
Имя: Дмитрий
Здравствуйте, меня звать Дмитрий. 06.09.73 холост есть сын. За рулём с 2000 года, но первая Ока появилась 2004 году ваз-1113, когда продал её сын (ему было 5 лет) сказал мне: -Папа зачем ты продал ту маленькую гоночную машинку? Очень долго сожалел и в прошлом году решил купить себе машинку для души. Выбор пал на ВАЗ-1116, чертовски хороший аппарат не нарадуюсь, есть конечно проблемы с запчастями. Но всё решаемо. Район проживания Центральный. Увлечения: сноуборд, автомобили, да и просто люблю руками что то смастерить. Сейчас занимаюсь любимым хобби (если можно назвать так мой бизнес) организовываю игры в лазертак, подробную инфу в личку(боюсь забанят за рекламу) а вообще то я пенсионер. Пожелание клубу: надо встречаться, живое общение оно способствует объединению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:20 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:45
Сообщения: 14
Откуда: Томская обл.
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Николай
Привет. Меня звать Николай я из Томской обл. Женат есть два сына. Владею Окой не первый год но и не первой))) всегда за рулём номер мобилы указан в профиле.приятно было познакомиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB